Auction 05.03.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 05.03.2021

Image
Lot number 1
Yaacov Agam, “Shadow III”, Farbserigraphie um 1974, signiert
Reserve
€300 - €400
ca. US$361 - US$482
Image
Lot number 2
Otmar Alt, 2 signierte Farbgraphiken, 1981/87, Atelierrahmen
Reserve
€300 - €400
ca. US$361 - US$482
Image
Lot number 3
Reserve
€150 - €200
ca. US$180 - US$241
Image
Lot number 4
Horst Antes, Mutter mit Kind- Kopf, Farblithographie, sign.
Reserve
€260 - €280
ca. US$313 - US$337
Image
Lot number 5
Horst Antes, Weiblicher Kopf mit weißem Helm, Farblithographie, sign.
Reserve
€260 - €280
ca. US$313 - US$337
Image
Lot number 6
Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,447 - US$1,689
Image
Lot number 7
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 8
Reserve
€250 - €300
ca. US$301 - US$361
Image
Lot number 9
Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€1,000 - €1,500
ca. US$1,206 - US$1,809
Image
Lot number 10
Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Reserve
€160 - €180
ca. US$193 - US$217
Image
Lot number 11
Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Reserve
€200 - €250
ca. US$241 - US$301
Image
Lot number 12
Reserve
€5,000 - €6,000
ca. US$6,033 - US$7,239
Image
Lot number 13
Franz Bernhard, 3 dynamische Kompositionen, Radierungen, alle sign.
Reserve
€240 - €300
ca. US$289 - US$361
Image
Lot number 14
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$965 - US$1,206
Image
Lot number 15
Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
Reserve
€400 - €450
ca. US$482 - US$542
Image
Lot number 16
Joseph Beuys, Esse 1951, Holzschnitt, später Abzug 74
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,447 - US$1,689
Image
Lot number 17
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$965 - US$1,206
Image
Lot number 18
Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Reserve
€200 - €300
ca. US$241 - US$361
Image
Lot number 19
Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482
Image
Lot number 20
Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,206 - US$1,447
Image
Lot number 21
Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482
Image
Lot number 22
Reserve
€800 - €900
ca. US$965 - US$1,085
Image
Lot number 23
Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Reserve
€800 - €900
ca. US$965 - US$1,085
Image
Lot number 24
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,206 - US$1,447
Image
Lot number 25
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$1,085 - US$1,206
Image
Lot number 26
Erich Buchholz, “Blitzform”, Holzschnitt von 1918/72, galeriegerahmt
Reserve
€250 - €350
ca. US$301 - US$422
Image
Lot number 27
Michael Buthe, o.T., große, signierte übermalte Radierung, um 1970, gerahmt
Reserve
€200 - €250
ca. US$241 - US$301
Image
Lot number 28
Michael Buthe, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 29
Jean Carzou, 2 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt
Reserve
€250 - €350
ca. US$301 - US$422