Auction 05.03.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 05.03.2021

Image
Lot number 31
Marc Chagall 4 Farblithographien, o. Rahmen
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482
Image
Lot number 32
Reserve
€300 - €350
ca. US$361 - US$422
Image
Lot number 33
Reserve
€600 - €800
ca. US$723 - US$965
Image
Lot number 34
Reserve
€300 - €400
ca. US$361 - US$482
Image
Lot number 35
Reserve
€600 - €650
ca. US$723 - US$784
Image
Lot number 36
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 37
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 38
Hans Dahlem, Frauenporträt, signierte Monotypie von 1955, o. Rahmen
Reserve
€120 - €150
ca. US$144 - US$180
Image
Lot number 39
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 40
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 41
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 42
Reserve
€400 - €450
ca. US$482 - US$542
Image
Lot number 43
Reserve
€2,000 - €2,500
ca. US$2,413 - US$3,016
Image
Lot number 44
Reserve
€500 - €600
ca. US$603 - US$723
Image
Lot number 45
Reserve
€600 - €800
ca. US$723 - US$965
Image
Lot number 46
Reserve
€500 - €600
ca. US$603 - US$723
Image
Lot number 47
Salvador Dalí, Montre Molle, signierte Farblithographie, o. Rahmen
Reserve
€300 - €400
ca. US$361 - US$482
Image
Lot number 48
Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Reserve
€3,000 - €3,500
ca. US$3,619 - US$4,223
Image
Lot number 49
Otto Dix, Selbstbildnis im Profil, Lithographie von (19)22
Reserve
€500 - €600
ca. US$603 - US$723
Image
Lot number 50
Reserve
€1,800 - €2,000
ca. US$2,171 - US$2,413
Image
Lot number 51
Johanna Dorn-Fladerer, Ältere Dame, expressives Ölgemälde von 1961, gerahmt
Reserve
€600 - €700
ca. US$723 - US$844
Image
Lot number 52
Georges Dussau, Abstrakte Kompositionen, 3 sign., Carborundum, galeriegerahmt
Reserve
€200 - €300
ca. US$241 - US$361
Image
Lot number 53
Reserve
€280 - €300
ca. US$337 - US$361
Image
Lot number 54
Reserve
€220 - €240
ca. US$265 - US$289
Image
Lot number 55
Reserve
€900 - €1,200
ca. US$1,085 - US$1,447
Image
Lot number 56
Reserve
€180 - €200
ca. US$217 - US$241
Image
Lot number 57
Wilhelm Eller, Mit Blumen geschmücktes Zimmer, Aquarell
Reserve
€250 - €280
ca. US$301 - US$337
Image
Lot number 58
Reserve
€200 - €300
ca. US$241 - US$361
Image
Lot number 59
Minna Ennulat, Künstlernachlass, 7 Ölgemälde, 1974, o. Rahmen
Reserve
€1,500 - €1,800
ca. US$1,809 - US$2,171
Image
Lot number 60
August Erkens, Am Ufer eines Gewässers, monogrammiertes Aquarell, gerahmt
Reserve
€250 - €300
ca. US$301 - US$361