Auction 05.03.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 05.03.2021

Image
Lot number 122
Reserve
€150 - €200
ca. US$180 - US$241
Image
Lot number 123
Reserve
€500 - €600
ca. US$603 - US$723
Image
Lot number 124
Reserve
€450 - €500
ca. US$542 - US$603
Image
Lot number 125
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,447 - US$1,689
Image
Lot number 126
Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt
Reserve
€1,400 - €1,600
ca. US$1,689 - US$1,930
Image
Lot number 127
Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Reserve
€15,000 - €18,000
ca. US$18,099 - US$21,718
Image
Lot number 128
Knoll International, Gouache, 1950er Jahre, gerahmt
Reserve
€100 - €120
ca. US$120 - US$144
Image
Lot number 129
Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco von 1928
Reserve
€100 - €150
ca. US$120 - US$180
Image
Lot number 130
Reserve
€500 - €600
ca. US$603 - US$723
Image
Lot number 131
Reserve
€750 - €800
ca. US$904 - US$965
Image
Lot number 132
Reserve
€400 - €450
ca. US$482 - US$542
Image
Lot number 133
Reserve
€300 - €350
ca. US$361 - US$422
Image
Lot number 134
Reserve
€280 - €320
ca. US$337 - US$386
Image
Lot number 135
Alfred Kubin, Rennender Trommler, signierte Bleistiftzeichnung
Reserve
€500 - €650
ca. US$603 - US$784
Image
Lot number 136
Reserve
€300 - €350
ca. US$361 - US$422
Image
Lot number 137
August Kutterer, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Reserve
€400 - €500
ca. US$482 - US$603
Image
Lot number 138
Kurt Lambert, Segelboote, Ölgemälde von 1966
Reserve
€400 - €450
ca. US$482 - US$542
Image
Lot number 139
Kurt Lambert, Sitzende junge Frau, Ölgemälde, 1960er Jahre
Reserve
€400 - €450
ca. US$482 - US$542
Image
Lot number 140
Berto Lardera, Gestisch-informelle Komposition, signierte Mischtechnik von 1954
Reserve
€650 - €700
ca. US$784 - US$844
Image
Lot number 141
Patricia Larsen, Komposition, Ölgemälde
Reserve
€450 - €600
ca. US$542 - US$723
Image
Lot number 142
Amanda Lear, Landschaft & Blumenvase, 2 signierte Farblithographien o. Rahmen
Reserve
€150 - €200
ca. US$180 - US$241
Image
Lot number 144
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$1,085 - US$1,206
Image
Lot number 145
Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt
Reserve
€120 - €150
ca. US$144 - US$180
Image
Lot number 146
Reserve
€750 - €800
ca. US$904 - US$965
Image
Lot number 147
Reserve
€350 - €400
ca. US$422 - US$482
Image
Lot number 148
Lichtkünstler, Ende 20. Jh., Keith Sonnier?, Leuchtobjekt, Light art
Reserve
€800 - €900
ca. US$965 - US$1,085
Image
Lot number 149
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$965 - US$1,206
Image
Lot number 150
Hans-Günther van Look, Cadaqués, signiertes Ölgemälde von 1982, o. Rahmen
Reserve
€400 - €500
ca. US$482 - US$603
Image
Lot number 151
Reserve
€300 - €350
ca. US$361 - US$422