Auction 12.10.2019

Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgium
[email protected] · +32 2 5036645 · +32 2 5036657

Date of the auction: 12.10.2019

Back

Image

Henri CARTIER-BRESSON (1908-2004) Cordoba Tirage argentique sur papier , signé en bas à droite 36 x 46 cm 2.500/3.000 €

Lot #: 49.

Estimate: €2,500 - €3,000

Date: 12 Oct 2019

Image

Henri CARTIER-BRESSON (1908-2004) Hyeres Tirage argentique sur papier , signé en bas à droite 39 x 29 cm 6.000/8.000 €

Lot #: 50

Estimate: €6,000 - €8,000

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 51

Estimate: €1 - €6

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean BARTHET (1920-2000) New York Tirage argentique, signé 51,5 x 51 cm 250/350 €

Lot #: 52

Estimate: €250 - €350

Date: 12 Oct 2019

Image

David LEFRANC (Né en 1965) Dans la forêt Tirage argentique, signé et numéroté 14/30 69,7 x 46,7 cm 200/300 €

Lot #: 53

Estimate: €14 - €30

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean BARTHET (1920-2000) Paris,1966 Tirage argentique, signé 60 x 60 cm 250/350 €

Lot #: 54

Estimate: €250 - €350

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean BARTHET (1920-2000) Paris 1958 Tirage argentique, signé 60 x 58 cm 250/350 €

Lot #: 55

Estimate: €250 - €350

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 56

Estimate: €250 - €350

Date: 12 Oct 2019

Image

Pierre HOULES (1945-1986) New York Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé 66 x 96 cm Un certificat d’authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur. 300/500 €

Lot #: 57

Estimate: €300 - €500

Date: 12 Oct 2019

Image

Luc FOURNOL (1931-2007) Louis Armstrong Tirage argentique, signé 58 x 90 cm 380/580 €

Lot #: 58

Estimate: €380 - €580

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 59

Estimate: €380 - €580

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 60

Estimate: €1 - €12

Date: 12 Oct 2019

Image

Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique, signé et numéroté 1/12 40 x 41,5 cm 250/350 €

Lot #: 61

Estimate: €1 - €12

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 62

Estimate: €1 - €12

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 63

Estimate: €1 - €10

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 64

Estimate: €1 - €4

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 65

Estimate: €1 - €20

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Andy Warhol et Edie Sedwick Tirage argentique, signé 65 x 44 cm 250/350 €

Lot #: 66

Estimate: €250 - €350

Date: 12 Oct 2019

Image

Guy MARINEAU (Né en 1947) Robe Ben « je suis toute nue en dessous » Tirage argentique, signé et numéroté 8/20 65,5 x 43,5 cm 200/300 €

Lot #: 67

Estimate: €8 - €20

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Place de la Concorde ,1960 , « Vogue » Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm 150/200 €

Lot #: 68

Estimate: €150 - €200

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Studio « Vogue » , 1960 Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm 100/120 €

Lot #: 69

Estimate: €100 - €120

Date: 12 Oct 2019

Image

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Hôtel Continental, 1962 Tirage argentique, signé 38 x 38 cm 150/250 €

Lot #: 70

Estimate: €150 - €250

Date: 12 Oct 2019

Image

Vladimir SICHOV (Né en 1945) Keith Haring Tirage argentique, signé 28,5 x 40 cm 300/400 €

Lot #: 71

Estimate: €300 - €400

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 73

Estimate: €100 - €120

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 74

Estimate: €100 - €120

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 75

Estimate: €1 - €8

Date: 12 Oct 2019

Image

Guy MARINEAU (Né en 1947) Linda Evangelista Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 16/20 70 x 46,5 cm 300/400 €

Lot #: 76

Estimate: €16 - €20

Date: 12 Oct 2019

Image

Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 18/20 60 x 40 cm 300/400 €

Lot #: 77

Estimate: €18 - €20

Date: 12 Oct 2019

Image

Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique, signé 42 x 32 cm 150/250 €

Lot #: 78

Estimate: €150 - €250

Date: 12 Oct 2019

Image

Lot #: 79

Estimate: €150 - €250

Date: 12 Oct 2019