Auction 13.04.2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 13.04.2019

Image
Lot number 265
Niederrhein, 16. Jh. Eiche, geschnitzt
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 266
Mittelrhein, um 1500. Holz, geschnitzt
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 267
Westdeutschland, unter französischem
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 268
Mecheln, Ende 15. Jh. Eiche, geschnitzt
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 269
Mitteldeusch, 17. Jh. Holz, geschnitzt
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 270
Westdeutsch, 16. Jh. Holz, geschnitzt
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 271
Wohl Frankreich, um 1600. Bronze, Reste
Opening
€300
ca. US$339
Image
Lot number 272
Italien, 16. Jh. Holz, geschnitzt
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 273
Italien, um 1600. Bronze, Patina mit
Opening
€300
ca. US$339
Image
Lot number 274
Niederlande, um 1600. Eiche, geschnitzt
Opening
€300
ca. US$339
Image
Lot number 277
Italien, 17. Jh. Bronze, vergoldet
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 278
Süddeutschland, Augsburg (?), um 1600
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 279
Süddeutschland/Italien, 17. Jh. Bronze
Opening
€300
ca. US$339
Image
Lot number 280
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 281
Süddeutschland/Österreich, Mitte 18. Jh
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 282
Süddeutschland/Böhmen, um 1700
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 283
Deutsch, um 1800. Eiche, geschnitzt
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 284
Franko-flämisch, 17. Jh. Bronze
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 285
Italien/Flandern, um 1700. Bronze
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 286
Italien, 18. Jh.. Bronze. Ein Putto
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 287
Italien, um 1700. Bronze mit teils erg
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 288
Süddeutschland/Österreich, 18. Jh. Holz
Opening
€250
ca. US$283
Image
Lot number 292
Anf. 20. Jh., Bronze mit dunkelbrauner
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 294
Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzer
Opening
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 296
Anf. 20. Jh. Holz, geschnitzt, braun
Opening
€200
ca. US$226
Image
Lot number 300
Italien, wohl Ende 19. Jh. Bronze mit
Opening
€1,500
ca. US$1,698
Image
Lot number 301
Anf. 20. Jh. Bronze mit farbiger
Opening
€200
ca. US$226
Image
Lot number 302
Um 1900. Bronze mit farbiger
Opening
€350
ca. US$396
Image
Lot number 303
Wien, um 1900. Bronze mit farbiger
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 312
Hamburg, um 1975/80. Unikat. Silber
Opening
€2,800
ca. US$3,169