Auction 13.05.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 13.05.2022 - 14.05.2022

Image
Lot number 181
Rudolf Hausner, “Geburt des Mythos”, signierte Farbserigraphie von 1979
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 182
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 183
Rudolf Hausner, “Eva fundamental”, signierte Farblithographie von 1972
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 184
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 185
Rudolf Hausner, “Adams Wendelttreppe”, signierte Radierung von 1974
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 186
Rudolf Hausner, “Adam zuversichtlich”, signierte Farbserigraphie
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 187
Rudolf Hausner, “Adam Umlaufbahn”, signiertes Farboffset
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 188
Reserve
€200 - €220
ca. US$211 - US$232
Image
Lot number 189
Rudolf Hausner, “Penelope”, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 190
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 191
Reserve
€600 - €800
ca. US$634 - US$845
Image
Lot number 192
Rudolf Hausner, “Gegenüber”, signierte Farbserigraphie von 1983, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 193
Reserve
€300 - €500
ca. US$317 - US$528
Image
Lot number 194
Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge
Reserve
€100 - €150
ca. US$105 - US$158
Image
Lot number 195
Reserve
€200 - €220
ca. US$211 - US$232
Image
Lot number 196
Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960
Reserve
€180 - €200
ca. US$190 - US$211
Image
Lot number 197
Reserve
€600 - €750
ca. US$634 - US$792
Image
Lot number 198
Martin Heinig, Abstrakter Kopf, Ölgemälde
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 199
Reserve
€400 - €700
ca. US$422 - US$739
Image
Lot number 200
Veit Hofmann, “Kopf IV”, signiertes Ölgemälde von 1987
Reserve
€400 - €500
ca. US$422 - US$528
Image
Lot number 201
Veit Hofmann, “Seltenes Tier”, signiertes Ölgemälde von 1987
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 202
Alfred Hrdlicka, 2 große Radierungen von 1963 und 1972, beide sign.
Reserve
€450 - €500
ca. US$475 - US$528
Image
Lot number 203
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 204
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,057 - US$1,268
Image
Lot number 205
Reserve
€260 - €280
ca. US$274 - US$295
Image
Lot number 207
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 208
Holger Jacobsen, “Kande og bananer”, Ölgemälde von 1952
Reserve
€350 - €450
ca. US$369 - US$475
Image
Lot number 209
Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,057 - US$1,268
Image
Lot number 210
Horst Janssen, “Undine”, signierte Radierung von (19)73
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264