Auction 13.05.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 13.05.2022 - 14.05.2022

Image
Lot number 81
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$845 - US$1,057
Image
Lot number 82
Reserve
€600 - €650
ca. US$634 - US$687
Image
Lot number 83
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 84
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$951 - US$1,057
Image
Lot number 85
Reserve
€1,200 - €1,500
ca. US$1,268 - US$1,585
Image
Lot number 86
Otto Dill, “Palermo”, Mischtechnik von 1924, gerahmt
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,057 - US$1,268
Image
Lot number 87
Otto Dill, Paul von Hindenburg, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Reserve
€400 - €450
ca. US$422 - US$475
Image
Lot number 88
Reserve
€260 - €300
ca. US$274 - US$317
Image
Lot number 89
Otto Ditscher, “Danae”, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 90
Reserve
€250 - €350
ca. US$264 - US$369
Image
Lot number 91
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 92
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 93
Wolfram Ebersbach, “Motorrad”, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Reserve
€1,200 - €1,600
ca. US$1,268 - US$1,691
Image
Lot number 94
Arthur Eden-Sillenstede, Hoher Himmel über der Nordsee, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 95
Liev Engels, Interieur mit zwei weiblichen Akten, Mischtechnik, gerahmt
Reserve
€250 - €350
ca. US$264 - US$369
Image
Lot number 96
Leo Erb, Ohne Titel, Reliefbild auf Wellkarton, signiert
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 97
Reserve
€600 - €800
ca. US$634 - US$845
Image
Lot number 98
Reserve
€180 - €200
ca. US$190 - US$211
Image
Lot number 99
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 100
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 101
Egon Fischer, Materialbild/ Relief von 1962, gerahmt
Reserve
€800 - €1,200
ca. US$845 - US$1,268
Image
Lot number 102
Georg Fischhof, Quai einer holländischen Stadt, Ölgemälde
Reserve
€400 - €600
ca. US$422 - US$634
Image
Lot number 103
Josef Floch, Weiblicher Akt, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€7,000 - €9,000
ca. US$7,399 - US$9,513
Image
Lot number 104
Sam Francis, “Metaphysique de vide”, große Farblithographie
Reserve
€180 - €250
ca. US$190 - US$264
Image
Lot number 105
Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003
Reserve
€800 - €900
ca. US$845 - US$951
Image
Lot number 106
Reserve
€1,200 - €1,500
ca. US$1,268 - US$1,585
Image
Lot number 107
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 108
Günter Fruhtrunk, Ohne Titel, großformatige Farbserigraphie, gerahmt
Reserve
€750 - €800
ca. US$792 - US$845
Image
Lot number 109
Reserve
€400 - €450
ca. US$422 - US$475
Image
Lot number 110
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 111
Ernst Fuchs, Plastik “Frau Lot”, Multiple
Reserve
€600 - €700
ca. US$634 - US$739
Image
Lot number 112
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 113
Ernst Fuchs, “Sagesituation”, signierte Farbradierung von 1974
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 114
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 115
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 116
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 117
Ernst Fuchs, “Baum der Erkenntnis”, handkolorierte Lithographie, ca. 1987
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 118
Ernst Fuchs, Mordechai, 2 signierte Farbserigraphie in Blau und Rot
Reserve
€350 - €450
ca. US$369 - US$475
Image
Lot number 119
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 120
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 121
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 122
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 123
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 124
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 125
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 126
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 127
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 128
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 129
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 130
Ernst Fuchs, Leda, handkolorierte Radierung, Galerierahmen
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 131
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 132
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 133
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 134
Reserve
€400 - €500
ca. US$422 - US$528
Image
Lot number 135
Reserve
€400 - €600
ca. US$422 - US$634
Image
Lot number 136
Reserve
€400 - €550
ca. US$422 - US$581
Image
Lot number 137
Reserve
€400 - €500
ca. US$422 - US$528
Image
Lot number 138
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 139
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 140
Reserve
€200 - €300
ca. US$211 - US$317
Image
Lot number 141
Reserve
€400 - €500
ca. US$422 - US$528
Image
Lot number 142
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 143
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 144
Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, Farbradierung von 1980, gerahmt
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 145
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 146
Reserve
€1,600 - €1,800
ca. US$1,691 - US$1,902
Image
Lot number 147
Thomas Gathman, 3 abstrakte Acryl – Gemälde
Reserve
€900 - €1,200
ca. US$951 - US$1,268
Image
Lot number 148
Rupprecht Geiger, Leuchtgelber Kreis auf Silber, signierte Farbserigrafie, 1969
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 149
Rupprecht Geiger, Blaues Feld auf Leuchtrot, Farbserigrafie, 1966
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 150
Reserve
€250 - €280
ca. US$264 - US$295
Image
Lot number 151
Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Reserve
€400 - €600
ca. US$422 - US$634
Image
Lot number 152
Jürgen Goertz, “Waldgeist”, Relief, signierte Bronzeplastik von(19)81
Reserve
€750 - €800
ca. US$792 - US$845
Image
Lot number 153
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 154
Reserve
€450 - €600
ca. US$475 - US$634
Image
Lot number 155
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 156
Reserve
€80 - €100
ca. US$84 - US$105
Image
Lot number 157
Reserve
€300 - €500
ca. US$317 - US$528
Image
Lot number 158
Reserve
€4,000 - €5,000
ca. US$4,228 - US$5,285
Image
Lot number 159
H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,268 - US$1,479
Image
Lot number 160
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422