Auction 14.02.2020

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.02.2020

Image
Lot number 145-048112/0002
3 Brillantringe Set zus. ca. 2,50 ct
Opening
€2,200
ca. US$2,385
€3,584
ca. US$3,885
Image
Lot number 145-048039/0001
Abendtäschchen
Opening
€9,000
ca. US$9,757
Image
Lot number 145-047788/0003
Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 2,10 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,818
Image
Lot number 145-047909/0013
Altschliffbrillant Ohrschrauben zus. ca. 1 ct
Opening
€650
ca. US$704
€1,664
ca. US$1,804
Image
Lot number 145-047966/0001
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 4,70 ct
Opening
€3,400
ca. US$3,686
€4,352
ca. US$4,718
Image
Lot number 145-048221/0005
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 2,50 ct
Opening
€1,500
ca. US$1,626
€1,920
ca. US$2,081
Image
Lot number 145-048100/0001
Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 2,40 ct
Opening
€1,400
ca. US$1,517
€2,432
ca. US$2,636
Image
Lot number 145-047904/0001
Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 10 ct
Opening
€8,000
ca. US$8,673
Image
Lot number 145-047975/0015 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 50 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,734
Image
Lot number 145-047975/0020 +
Aquamarincollier ca. 11,50 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,252
Image
Lot number 145-047473/0002
Armband
Opening
€4,000
ca. US$4,336
€5,120
ca. US$5,551
Image
Lot number 145-048117/0007
Armband
Opening
€4,500
ca. US$4,878
Image
Lot number 145-048151/0001
Armband
Opening
€1,800
ca. US$1,951
€2,304
ca. US$2,498
Image
Lot number 145-047404/0002
Beryll Ohrclips zus. ca. 10 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,301
€2,048
ca. US$2,220
Image
Lot number 145-047404/0003
Beryllring ca. 8,50 ct
Opening
€1,500
ca. US$1,626
€2,816
ca. US$3,053
Image
Lot number 145-048096/0002
Brillant Anhänger zus. ca. 2,60 ct
Opening
€2,400
ca. US$2,602
Image
Lot number 145-047432/0001
Brillant Armband zus. ca. 10 ct
Opening
€12,000
ca. US$13,010
€15,300
ca. US$16,588
Image
Lot number 145-048054/0001
Brillant Armband zus. ca. 4,20 ct
Opening
€3,400
ca. US$3,686
€4,352
ca. US$4,718
Image
Lot number 145-048362/0001
Brillant Armband zus. ca. 6,40 ct
Opening
€4,500
ca. US$4,878
€9,600
ca. US$10,408
Image
Lot number 145-047903/0002
Brillant Armband zus. ca. 8,50 ct
Opening
€5,000
ca. US$5,421
€6,400
ca. US$6,938
Image
Lot number 145-048096/0003
Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,252
Image
Lot number 145-048312/0002
Brillant Blüten Ohrclips
Opening
€800
ca. US$867
€1,152
ca. US$1,249
Image
Lot number 301-447027/0001
Brillant Damenring zus. ca. 2,10 ct
Opening
€3,200
ca. US$3,469
€6,400
ca. US$6,938
Image
Lot number 301-445683/0001
Brillant Diamant Ring zus. ca. 2,10 ct
Opening
€2,500
ca. US$2,710
€3,200
ca. US$3,469
Image
Lot number 301-444463/0001
Brillant Diamantring zus. ca. 2,75 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,409
€1,664
ca. US$1,804
Image
Lot number 145-048231/0002
Brillant Farbstein Armreif
Opening
€3,800
ca. US$4,120
€7,040
ca. US$7,632
Image
Lot number 145-048231/0001
Brillant Farbstein Collier
Opening
€4,500
ca. US$4,878
€8,320
ca. US$9,020
Image
Lot number 145-048212/0003
Brillant Granat Brosche
Opening
€360
ca. US$390
€512
ca. US$555
Image
Lot number 145-048212/0002
Brillant Granat Ohrgehänge
Opening
€550
ca. US$596
Image
Lot number 145-048123/0007
Brillant Korallenanhänger
Opening
€3,000
ca. US$3,252
€3,840
ca. US$4,163