Auction 15.03.2019

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Date of the auction: 15.03.2019

Image
Lot number 231
DUE FORMELLE in terracotta per pecorelle
Opening
€0
Image
Lot number 232
MODELLO di cintura di castita’ maschile
Opening
€0
Image
Lot number 233
LOTTO composto da STATIA e da ELEMENTO
Opening
€0
Image
Lot number 234
DUE CONTENITORI in metallo. XX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 235
DUE BILANCE in ferro. XIX secolo Misure
Opening
€0
Image
Lot number 236
RIPRODUZIONE DI PUNTE di lance e di
Opening
€0
Image
Lot number 237
LOTTO composto da TOSTACAFFE’ e da
Opening
€0
Image
Lot number 238
LOTTO composto da SETACCIO, ANFORA e da
Opening
€0
Image
Lot number 239
LAMPADA da imbarcazione. XX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 240
GIRELLO per bambini in ferro. Sicilia
Opening
€0
Image
Lot number 241
DUE PRESSA PAPILLON in legno
Opening
€0
Image
Lot number 242
DUE ATTREZZI in metallo. XX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 243
TRE ELEMENTI in legno laccato. XIX
Opening
€0
Image
Lot number 244
TORTIERA in ferro ed alluminio marca
Opening
€0
Image
Lot number 245
SEGHETTO a ruota in metallo. XX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 246
SEDIA trasformabile in scala in faggio
Opening
€0
Image
Lot number 247
SCULTURA in gesso raffigurante “Busto di
Opening
€0
Image
Lot number 248
QUINDICI ATTREZZI vari in ferro e legno
Opening
€0
Image
Lot number 249
PUTTO in legno dorato. XX secolo Misure
Opening
€0
Image
Lot number 250
PRESSA in metallo per prosciutto. Primi
Opening
€0
Image
Lot number 251
OLIO su tela raffigurante “Cavallo
Opening
€0
Image
Lot number 252
CEPPO in legno con foro. XIX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 253
BOMBOLO in terracotta dipinto. Italia
Opening
€0
Image
Lot number 254
QUATTRO PIALLE. Sicilia XIX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 255
PIATTAIA da muto in legno. XX secolo
Opening
€0
Image
Lot number 256
MACCHINA per cucire in ferro. Primi ‘900
Opening
€0
Image
Lot number 257
LOTTO composto grande TENAGLIA in ferro
Opening
€0
Image
Lot number 258
LOTTO composto da due CANDELIERI e da
Opening
€0
Image
Lot number 259
LAMPARA completa di boccia in vetro
Opening
€0
Image
Lot number 260
DUE MORSE in legno. Italia XIX secolo
Opening
€0