Auction 22.10.2021

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Date of the auction: 22.10.2021

Image
Lot number 398
ANONIMO DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su cartone telato
Opening
€120 - €150
ca. US$139 - US$174
Image
Lot number 399
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
Opening
€350 - €400
ca. US$406 - US$465
Image
Lot number 400
Opening
€350 - €400
ca. US$406 - US$465
Image
Lot number 401
SCUOLA SICILIANA XVIII SECOLO, Scena d'interno, olio su tela
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 402
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su faesite
Opening
€130 - €150
ca. US$151 - US$174
Image
Lot number 403
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO, Marina, Olio su tavoletta
Opening
€350 - €400
ca. US$406 - US$465
Image
Lot number 404
RITIRATO
Opening
€0
Image
Lot number 405
PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista su cartoncino
Opening
€200 - €250
ca. US$232 - US$290
Image
Lot number 406
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO, Grotta azzurra, Gouache
Opening
€380 - €420
ca. US$441 - US$488
Image
Lot number 407
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
Opening
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 408
PITTORE DEL XIX SECOLO, Olio su tavoletta
Opening
€450 - €500
ca. US$523 - US$581
Image
Lot number 409
PITTORE DEL XIX SECOLO, Acquarello su carta
Opening
€180 - €220
ca. US$209 - US$255
Image
Lot number 410
PITTORE DEL XX SECOLO, Cacciagione, Olio su tavoletta
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 411
ANGELO BEVILACQUA, Bozzetti per affreschi, Tre acquarelli
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 412
PITTORE DEL XX SECOLO, Figure, Olio su tavoletta
Opening
€280 - €350
ca. US$325 - US$406
Image
Lot number 413
PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto, Olio su tela
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 414
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio di Palermo, Olio su tavoletta
Opening
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 415
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio del mercato delle pulci
Opening
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 416
FRANCESCO PAOLO CARDINALE, Battaglia, Olio su tavola
Opening
€350 - €400
ca. US$406 - US$465
Image
Lot number 417
A. GIORDANO, Antonio De Curtis (Totò), Olio su tavola
Opening
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 418
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tavola
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 419
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con chiesa, Olio su tela
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 420
GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA, Olio su tela applicato su cartone
Opening
€250 - €300
ca. US$290 - US$348
Image
Lot number 421
ANTONIO CUTINO, Faraglioni, Olio su cartone telato
Opening
€400 - €500
ca. US$465 - US$581
Image
Lot number 422
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su tavoletta
Opening
€130 - €150
ca. US$151 - US$174
Image
Lot number 423
Opening
€130 - €150
ca. US$151 - US$174
Image
Lot number 424
PIERA LOMBARDO SPINNATO Olio su tavola
Opening
€280 - €300
ca. US$325 - US$348
Image
Lot number 425
SCUOLA ITALIANA XVIII/XIX SECOLO, Ecce Homo, Olio su tavola
Opening
€450 - €500
ca. US$523 - US$581
Image
Lot number 426
ANGELO CANNONE, Paesaggio costiero, Olio su tela
Opening
€450 - €500
ca. US$523 - US$581
Image
Lot number 427
EVASIO MONTANELLA, Cortile con personaggi, Olio su tavola
Opening
€800 - €900
ca. US$930 - US$1,046