Auction 24.09.2022

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Date of the auction: 24.09.2022

Image
Lot number 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"
Opening
€80 - €100
ca. US$79 - US$99
Image
Lot number 715
FEDERICA GALLI
Opening
€80 - €100
ca. US$79 - US$99
Image
Lot number 717
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela
Opening
€80 - €100
ca. US$79 - US$99
Image
Lot number 737
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio costiero
Opening
€80 - €100
ca. US$79 - US$99
Image
Lot number 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola
Opening
€120 - €150
ca. US$119 - US$149
Image
Lot number 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela
Opening
€150 - €180
ca. US$149 - US$179
Image
Lot number 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900
Opening
€150 - €180
ca. US$149 - US$179
Image
Lot number 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
Opening
€150 - €180
ca. US$149 - US$179
Image
Lot number 721
PITTORE DEL XX SECOLO, La Ventata, Olio su tela
Opening
€150 - €200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 723
JOHN PICKING, Contadino, Olio su tela
Opening
€150 - €180
ca. US$149 - US$179
Image
Lot number 724
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Gesù in preghiera, Tecnica mista
Opening
€150 - €180
ca. US$149 - US$179
Image
Lot number 738
PITTORE DEL XX SECOLO, "Paesaggio marino", Olio su tela.
Opening
€150 - €200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 725
CALECA, Olio su cartoncino
Opening
€180 - €200
ca. US$179 - US$199
Image
Lot number 726
JOHN PICKING, Figura femminile, Olio su tela
Opening
€200 - €250
ca. US$199 - US$249
Image
Lot number 703
Opening
€250 - €300
ca. US$249 - US$299
Image
Lot number 706
JOHN PICKING, Figure, Olio su tela
Opening
€280 - €300
ca. US$279 - US$299
Image
Lot number 728
JOHN PICKING, Personaggi, Olio su tela
Opening
€280 - €300
ca. US$279 - US$299
Image
Lot number 729
JOHN PICKING Scirocco, Olio su tela
Opening
€280 - €300
ca. US$279 - US$299
Image
Lot number 730
JOHN PICKING, Primavera ed Autunno, Olio su tela
Opening
€280 - €300
ca. US$279 - US$299
Image
Lot number 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava
Opening
€300 - €350
ca. US$299 - US$349
Image
Lot number 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela
Opening
€300 - €350
ca. US$299 - US$349
Image
Lot number 727
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela
Opening
€300 - €350
ca. US$299 - US$349
Image
Lot number 739
PITTORE SICILIANO DEL XIX SEC., Popolani, Coppia oli su tela
Opening
€300 - €400
ca. US$299 - US$398
Image
Lot number 745
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria"
Opening
€300 - €400
ca. US$299 - US$398
Image
Lot number 713
PITTORE DEL XX SECOLO, Costiera Amalfitana, Olio su tela
Opening
€350 - €400
ca. US$349 - US$398
Image
Lot number 722
Opening
€400 - €500
ca. US$398 - US$498
Image
Lot number 731
Opening
€400 - €500
ca. US$398 - US$498
Image
Lot number 732
PITTORE XX SECOLO, Interno con figure e forno, Olio su tela
Opening
€400 - €500
ca. US$398 - US$498
Image
Lot number 740
VINCENZO UDINE, Paesaggio marino con barche e pescatori
Opening
€500 - €600
ca. US$498 - US$598
Image
Lot number 742
ANDREA SOTTILE, Paesaggio costiero con gregge, Olio su tela
Opening
€600 - €700
ca. US$598 - US$698