Auction 25.05.2019

Auktionshaus Demessieur, Friedrich-Ebert-Straße 9, 40210 Düsseldorf, Germany
auktion@demessieur.de · +49 211 93655885 · +49 211 93655886

Date of the auction: 25.05.2019

Image
Lot number 300
3 Lackmalereien, Russland, 20. Jh., 2
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 301
Heiliger Nikolaus, Ikone, Balkan, 18
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 302
Heiliger Nikolaus der Wundertäter mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 303
Das nicht von Menschenhand geschaffene
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 304
Die Goldene Madonna (Gottesmutter
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 305
Erzengel Michael, Heerführer der Engel
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 306
Erzengel Gabriel und die Himmelskönigin
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 307
Heiliger Großmärtyrer Georg, der
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 308
Vierfelder-Ikone mit der Kreuzigung
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 309
Drei Ikonen, Balkan oder Griechenland
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 310
Ikone, Griechenland, datiert 1884
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 311
Ikone, Griechenland, 19. Jh
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 312
Ei, russisch, 20. Jh., Holzei in einem
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 313
Ikone, Griechenland, 20. Jh., Hl. Georg
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 314
Heiliger Nikolaus, Ikone, Russland 19
Reserve
€120
ca. US$134