Auction 25.05.2019

Auktionshaus Demessieur, Friedrich-Ebert-Straße 9, 40210 Düsseldorf, Germany
auktion@demessieur.de · +49 211 93655885 · +49 211 93655886

Date of the auction: 25.05.2019

Image
Lot number 2200
Mahmud Rustamov, geb. 1967 Baku
Reserve
€2,000
ca. US$2,237
Image
Lot number 2201
Kruzifix mit Corpus Christi, Holz, Kreuz
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2202
Jules-Jacques Labatut (19 Jh., franz
Reserve
€250
ca. US$279
Image
Lot number 2203
Emile Louis Picault (19 Jh., franz
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 2204
Bronze auf Holzsockel, Schicksalsgöttin
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 2205
Hermes, Ende des 19 Jh., patinierte
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 2206
Holz Skulpture eines Jungen Christus, 19
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 2207
Steinsäule in Form einer griech
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 2208
Heilige Sebastian, Holzskulptur
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 2209
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2210
Oskar Pflug (1858 - 1937), Metallrelief
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2211
Sitzende Frauenakt, ende des 19 Jh
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2212
Madonna, wohl Spanien/ Italien, 18. Jh
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2213
Jesus, wohl Spanien / Italien 18. Jh
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 2214
Bronzeskulptur, 20. Jh., sitzender Mann
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 2215
Jesuskind mit Weltkugel und
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 2216
Kranich Skulptur, Bronze, monogrammiert
Reserve
€80
ca. US$89