Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spain
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Date of the auction: 25.11.2021

Image
Lot number 296
Escuela colonial. Siglo XVIII.
Opening
€0
Image
Lot number 184
Jícara. Trabajo colonial. Siglo XIX.
Opening
€200 - €250
ca. US$225 - US$281
Image
Lot number 85
Ostiario en hierro forjado y grabado. Siglo XVII -XVIII.
Opening
€270 - €350
ca. US$304 - US$394
Image
Lot number 183
Incensario en plata repujada y calada. Siglo XIX.
Opening
€300 - €350
ca. US$337 - US$394
Image
Lot number 181
Opening
€330 - €450
ca. US$371 - US$506
Image
Lot number 193
Lámpara de mina en hierro. Colonial. Siglo XVIII.
Opening
€350 - €450
ca. US$394 - US$506
Image
Lot number 194
Opening
€350 - €450
ca. US$394 - US$506
Image
Lot number 195
Opening
€350 - €450
ca. US$394 - US$506
Image
Lot number 196
Opening
€350 - €450
ca. US$394 - US$506
Image
Lot number 197
Opening
€350 - €450
ca. US$394 - US$506
Image
Lot number 82
Escuela francesa. Siglo XIX.
Opening
€400 - €600
ca. US$450 - US$675
Image
Lot number 360
Escuela colonial. Cuzco. Perú. Siglo XVII.
Opening
€400 - €500
ca. US$450 - US$563
Image
Lot number 191
Lámpara de mina en plata. Colonial. Siglo XVIII.
Opening
€450 - €550
ca. US$506 - US$619
Image
Lot number 192
Opening
€450 - €550
ca. US$506 - US$619
Image
Lot number 235
Opening
€450 - €600
ca. US$506 - US$675
Image
Lot number 185
Polvorera en nácar y metal. Gujarat. India. Siglo XIX.
Opening
€450 - €500
ca. US$506 - US$563
Image
Lot number 190
Opening
€450 - €550
ca. US$506 - US$619
Image
Lot number 84
Caja en madera de nogal tallada. Siglo XVII.
Opening
€500 - €800
ca. US$563 - US$900
Image
Lot number 182
Jarra en filigrana de plata. Goa. India. Siglo XVIII-XIX.
Opening
€500 - €600
ca. US$563 - US$675
Image
Lot number 364
Escuela colonial. Cuzco. Perú. Siglo XVII - XVIII.
Opening
€600 - €800
ca. US$675 - US$900
Image
Lot number 180
Opening
€600 - €700
ca. US$675 - US$788
Image
Lot number 189
Lámpara en plata. Siglo XVIII.
Opening
€650 - €850
ca. US$731 - US$957
Image
Lot number 230
Relicario en plata y hueso policromado. Escuela colonial. Siglo XVII - XVIII.
Opening
€700 - €900
ca. US$788 - US$1,013
Image
Lot number 231
Escuela colonial. Siglo XVII - XVIII.
Opening
€700 - €750
ca. US$788 - US$844
Image
Lot number 179
Dije amuleto en plata dorada y garra de tejón disecada. Siglo XVI - XVII.
Opening
€750 - €850
ca. US$844 - US$957
Image
Lot number 30
Cubierta de libro en plata repujada. Escuela castellana. Circe 1590 - 1600.
Opening
€800 - €1,200
ca. US$900 - US$1,351
Image
Lot number 321
Opening
€800 - €1,200
ca. US$900 - US$1,351
Image
Lot number 358
Escuela colonial. México. Siglo XIX.
Opening
€800 - €1,200
ca. US$900 - US$1,351
Image
Lot number 241
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
Opening
€850 - €1,000
ca. US$957 - US$1,126
Image
Lot number 8
Opening
€1,000 - €1,500
ca. US$1,126 - US$1,689