Auction 25.11.2022

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 25.11.2022

Image
Lot number 1600
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Dame im Interieur",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€200
ca. US$208
Image
Lot number 1601
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Knabenakt auf Felsen sitzend",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€260
ca. US$270
Image
Lot number 1602
SCHMITT, August Ludwig, ATTRIBUIERT (1882-1936), "Sitzender weiblicher Akt...
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€220
ca. US$229
Image
Lot number 1603
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€140
ca. US$145
Image
Lot number 1605
PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Junge Dame mit Blumenschmuck am schwarzen...
Opening
€80
ca. US$83
Price realised:
€80
ca. US$83
Image
Lot number 1606
MALER/IN 17./18. Jh., "Portrait einer jungen Dame mit Nelke und Wappen",
Opening
€280
ca. US$291
Price realised:
€280
ca. US$291
Image
Lot number 1607
MONOGRAMMIST HE (Maler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition",
Opening
€110
ca. US$114
Price realised:
€77
ca. US$80
Image
Lot number 1608
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€126
ca. US$131
Image
Lot number 1609
BAROCKMALER/IN 18. Jh., "Die Heilige Familie",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€320
ca. US$333
Image
Lot number 1610
CREMP, E., wohl ERMINIO (auch Kremp, 1860-1936), "Palermo",
Opening
€280
ca. US$291
Price realised:
€900
ca. US$937
Image
Lot number 1611
KRAMER, R. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fischer am Ufer unter Birken ein Netz...
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€84
ca. US$87
Image
Lot number 1612
NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im...
Opening
€100
ca. US$104
Price realised:
€160
ca. US$166
Image
Lot number 1613
ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"
Opening
€110
ca. US$114
Price realised:
€160
ca. US$166
Image
Lot number 1614
PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€140
ca. US$145
Image
Lot number 1615
KELLER, FRIEDRICH von, ATTRIBUIERT (1840-1914), "Zwei Frauen am Flussufer",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€200
ca. US$208
Image
Lot number 1616
KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Sonnenblumen in Vase" nach Vincent van Gogh,
Opening
€110
ca. US$114
Price realised:
€650
ca. US$677
Image
Lot number 1617
MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquets",
Opening
€110
ca. US$114
Price realised:
€340
ca. US$354
Image
Lot number 1618
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in Rot- und...
Opening
€80
ca. US$83
Price realised:
€72
ca. US$75
Image
Lot number 1619
RUSSISCHER KÜNSTLER 19./20. Jh., "Flusslandschaft in Abendstimmung",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€300
ca. US$312
Image
Lot number 1621
MALER/IN 19./20. Jh., "Picknick auf einer Waldlichtung",
Opening
€200
ca. US$208
Price realised:
€200
ca. US$208
Image
Lot number 1622
RABUZIN, IVAN (1919/21-2008), "Blumen vor Hügellandschaft mit Häusern",
Opening
€280
ca. US$291
Price realised:
€500
ca. US$520
Image
Lot number 1623
MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",
Opening
€100
ca. US$104
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 1624
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "An der Zysterne",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€180
ca. US$187
Image
Lot number 1626
Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
€150
ca. US$156
Image
Lot number 1629
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",
Opening
€140
ca. US$145
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches