Auction 26.04.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 26.04.2018

Image
Lot number 408
12 teiliges Fischbesteck Wilkens & Söhne um 1900
Reserve
€320
ca. US$387
Image
Lot number 226
4 Fußgläser um 1900 Schliffdekor
Reserve
€70
ca. US$84
Image
Lot number 10
4 Radierungen Schembartläufer koloriert Barock
Reserve
€220
ca. US$266
Image
Lot number 567
5 Musikanten Elfenbein/ Holz um 1880 wohl Erbach
Reserve
€370
ca. US$448
Image
Lot number 227
5 Römer
Reserve
€0
Image
Lot number 411
6 Hummer Messer WMF um 1909
Reserve
€160
ca. US$193
Image
Lot number 412
6 Kaffeelöffel Barockform
Reserve
€0
Image
Lot number 251
8 Stück kleine Kupferformen um 1800 und 19. Jhd.
Reserve
€290
ca. US$351
Image
Lot number 459
Abendmahlskelch Zinn 18. Jhd
Reserve
€190
ca. US$230
Image
Lot number 568
Aderlassbesteck 19. Jhd
Reserve
€40
ca. US$48
Image
Lot number 58
Ahrweiler, Willy (1905-?) - Flusslandschaft: Die Rur in der Eifel
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 157
Alabasterbüste Mädchen Italien um 1900
Reserve
€330
ca. US$399
Image
Lot number 413
Amphorenvase Silber 800 Italien
Reserve
€280
ca. US$339
Image
Lot number 300
Anhänger GG 585 mit Amethyst um 1950
Reserve
€0
Image
Lot number 521
Anrichte in bäuerlich volkstümlichem Stil 20. Jhd.
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 302
Aquamarin Ring GG 750 20. Jhd.
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 303
Aquamarin Ring mit Brillanten in WG 14 kt
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 59
Arendt, Fred (1928) - Zebras in der Savanne
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 304
Armband in Bakelit und Messing 20er
Reserve
€30
ca. US$36
Image
Lot number 305
Armband Silber vergoldet Amnethyste wohl Tschechoslowakei um 1900
Reserve
€110
ca. US$133
Image
Lot number 306
Art Deco Armband Silber 925 mit Onyx
Reserve
€40
ca. US$48
Image
Lot number 307
Art Deco Brillant Ring um 1920
Reserve
€1,000
ca. US$1,211
Image
Lot number 308
Art Deco Brosche mit Brillanten GG/ WG
Reserve
€1,000
ca. US$1,211