Auction 26.04.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 26.04.2018

Image
Lot number 94
Paupié, Willi (1898–1986) (attr.) - Russischer Soldat vor Wien
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 95
Perlberg, Friedrich (1848-1921) - Fischer in Flußlandschaft
Reserve
€750
ca. US$908
Image
Lot number 99
Scherban, Alexander (1886-1964) - Die große Furchetta 1949
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 100
Schiestl, Karl (1899-1966) - Stadtansicht 1929
Reserve
€350
ca. US$423
Image
Lot number 101
Schmiedgen, W. - Birkenallee im Spätsommer
Reserve
€90
ca. US$109
Image
Lot number 102
Schultheis, C. (20.Jhd.) - Ruhe im Klostergarten
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 104
Sig. A. Larsen - Jockey auf Pferd wohl England um 1900
Reserve
€70
ca. US$84
Image
Lot number 105
Sig. A. v. Berghem - Historisierende Wirtshausszene 19. Jhd.
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 106
Sig. A. Vogtland - Herbstwald Anfang 20. Jhd.
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 107
Sig. Bogner (20.Jhd.) - Gebirgsbach
Reserve
€50
ca. US$60
Image
Lot number 109
Sig. Dill, Chr. (20. Jhd.) - Der Königssee in Berchtesgaden
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 110
Sig. Jastram, S oder E (20.Jhd.) - Portrait einer Dame 1991
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 112
Sig. Karl Larsen (20.Jhd.) - Portrait eines Seemannes 1950er Jahre
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 113
Sig. Knüpfer, A. - Bauern bei der Rast
Reserve
€0
Image
Lot number 114
Sig. Mann - Großformatiges Portrait eines Mannes dat. 1973
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 115
Sig. Sprenger, H. - Schafherde an Flussufer Düsseldorf
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 116
Sig. Wacker (20.Jhd.) - Portrait eines Weintrinkers
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 117
Unsigniert - Charakterkopf um 1910
Reserve
€0
Image
Lot number 118
Unsigniert - Großformat Die Parzen huldigen der Mutterschaft 19. Jhd
Reserve
€1,950
ca. US$2,361
Image
Lot number 119
Unsigniert - Hirsche in Gebirgslandschaft um 1900
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 120
Unsigniert - Interieur eines Bauernhauses
Reserve
€230
ca. US$278
Image
Lot number 121
Unsigniert - Miniatur Stillleben Öl auf Holz 18./19. Jhd.
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 122
Unsigniert - Portrait eines Jungen 19. Jhd.
Reserve
€100
ca. US$121