Auktion 11 am 22. Juli

Saarbrücker Auktionshaus, Mainzer Str. 125a, 66121 Saarbrücken, Germany
info@auktionshaus-saarbruecken.de · +49 (0)681 95809366 · +49 (0)681 95809363

Date of the auction: 22.07.2017

Image
Lot number 69-0083
Münch, Hans dt. Künstler 20. Jh. Stilleben
Reserve
€100
ca. US$116
Image
Lot number 69-0084
Lauer, Heinz Provence Aquarell über Bleistift
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 69-0085
Lauer, Heinz Lothringen, Aquarell über Bleistift
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 69-0086
Frantzen, Peter "Im Gebirge", Graphitzeichnung
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 69-0087
Frantzen, Peter "Alpen Schweiz", Graphitzeichnung
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 69-0088
Koen, Helga (1937 - 2002), vier Zeichnungen
Reserve
€80
ca. US$93
Image
Lot number 69-0089
Orientalist, 19. Jh., Sidi-Rached (Constantine Algerien)
Reserve
€120
ca. US$139
Image
Lot number 69-0090
Orientalist, 19. Jh., Bardo à Vol d´oiseau (Constantine Algerien)
Reserve
€100
ca. US$116
Image
Lot number 69-0091
Marin, Elisa Zeichnung 1879
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 69-0092
Monti, G., Ansicht Engelsburg
Reserve
€180
ca. US$209
Image
Lot number 69-0093
Monti, G., Reste eines römischen Aquäduktes an der Via Appia
Reserve
€180
ca. US$209
Image
Lot number 69-0094
Genremaler, Ende 19. Jh., Kinderpaar mit Tieren
Reserve
€120
ca. US$139
Image
Lot number 69-0095
Konvolut Bühnenbilder von Harry Just
Reserve
€180
ca. US$209
Image
Lot number 69-0096
Orientalist, 1.H.20.Jh. "Pont au Maroc" Aquarell
Reserve
€80
ca. US$93
Image
Lot number 69-0097
Bergen, Fritz (), Paar im Regen, Aquarell, um 1900
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 69-0098
Künstler, Mitte 20. Jh., Mutter mit Kind, 1953, Aquarell
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 69-0099
Xochitiotzindez, Desiderio Hernán, Aztekische Maske, 1952
Reserve
€100
ca. US$116
Image
Lot number 69-0100
Schröder, Hans (), Boxer, 1974
Reserve
€160
ca. US$186
Image
Lot number 69-0101
Dahlem, Hans (), Stadtansicht, Gouache
Reserve
€120
ca. US$139
Image
Lot number 69-0102
Landschaftsmaler, Skizze eines Gebirgskamms
Reserve
€80
ca. US$93
Image
Lot number 69-0103
Keuth, Hermann (), Waldlandschaft, Gouache 1923
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 69-0104
Unbekannter Künstler, um 1800, Landschaft mit Ruine und Hirten, Aquarell
Reserve
€950
ca. US$1,108
Image
Lot number 69-0105
Dusart, Cornelis (), in der Art von, Szene vor einem Bauernhaus, Aquarell
Reserve
€2,400
ca. US$2,799
Image
Lot number 69-0106
Körber, Johann, 1. H. 20. Jh., Höllentalklamm
Reserve
€680
ca. US$793
Image
Lot number 69-0107
Dill, Otto, Zwei Pferdeführer, Tuschezeichnung
Reserve
€560
ca. US$653
Image
Lot number 33-0001
Blumenstock aus Horn
Reserve
€15
ca. US$17
Image
Lot number 33-0002
Asiat. Bambus-Windspiel
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 33-0003
Chin. Quasten-Anhänger
Reserve
€15
ca. US$17
Image
Lot number 33-0004
Chin. Silber-Windspiel
Reserve
€50
ca. US$58
Image
Lot number 33-0005
Hornfigur mit Reiher
Reserve
€25
ca. US$29