Niederländischer Italianisant tätig 2. Hälfte 17. Jh.
Adriaen van de Velde (Amsterdam 1636 - Amsterdam 1672), Umkreis
Frederik Michael Ernst Fabritius de Tengnagel (Vejlevgaard 1781 - Kopenhagen 1849)
Öl/Holz, 30,5 x...
Jan Brueghel d.J. (Antwerpen 1601 - Antwerpen 1678), nach
John Linnell (London 1792 - Redhill 1882)
Deutscher Meister tätig Mitte 18. Jh.
S. Hofmann tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Christian Karl August Schieferdecker (1823 - 1878)
Philipp Otto Runge (Wolgast 1777 - Hamburg 1810), nach
Henry Phillips englischer Portraitmaler, tätig Anfang 19. Jh.
Andreas Herman Hunaeus (Kolding 1814 - Kopenhagen 1866)
Vilhelm Marstrand (Kopenhagen 1810 - Kopenhagen 1873), zugeschr.
Monogrammist J.H. Portraitmaler tätig Mitte 19. Jh.
Louis Aumont (Kopenhagen 1805 - Frederiksberg 1879)
Gustav Schönleber (Bietigheim 1851 - Karlsruhe 1917)
Johan Mari ten Kate (Den Haag 1831 - Driebergen 1910), auch Mari ten Kate
Aquarell, 42 x 64 cm, r...
Carl Joseph Begas (Heinsberg 1794 - Berlin 1854), nach
Henri Joseph Carpentero (Antwerpen 1820 - Schaerbeck 1874)
Rudolf Christian Eugen Bendemann (Dresden 1851 - Genua 1884)
Frans de Beul (Termonde 1849 - Brüssel 1919)
Oscar Adolfovich Hoffmann (Dorpat 1851 - St. Petersburg 1912)
N. Simonovitch tätig Ende 19. Jh.
Hans Hanke (Wien 1923)
Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Junquet tätig Ende 19. Jh.
Dmitri Petrovich Ventsenostsev tätig Ende 19. Jh.
Carl Suhrlandt (Ludwigslust 1828 - Kochel/Obb. 1919)
Alfred Steinacker (Ödenburg 1838 - Wien 1914)
Ascan Lutteroth (Hamburg 1842 - Hamburg 1923)