Auktion 15.06.2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 15.06.2019

Image
Lot number 434
Paris, Mitte 19. Jh. 18 kt. GG, griech
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 435
19. Jh. Schaumgold, mit Silber. 2-tlg
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 436
Mitte 19. Jh. Schaumgold, Schnepper
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 437
Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold mit Silber
Reserve
€900
ca. US$1,003
Image
Lot number 438
Ende 19. Jh. Silber, gest. 835
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 439
19. Jh. Vergoldet, polychrome
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 440
Silber, tlw. vergoldet. Polychromer
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 441
Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', tlw
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 442
Um 1900. Tombak, vergoldet. Umlaufend
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 443
Tombak, vergoldet. Ovaler Ringkopf
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 444
8 kt. GG, gest. Lagenachat mit
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 445
19. und 20. Jh. Restvergoldung
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 446
Boucheron gegr. 1858
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 447
8 kt. RG, gest. '333'. Mit 4 ovalen
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 448
Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 449
14 kt. GG mit WG. Floral durchbrochen
Reserve
€400
ca. US$446
Image
Lot number 450
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin
Reserve
€1,200
ca. US$1,338
Image
Lot number 451
Reserve
€700
ca. US$780
Image
Lot number 452
Um 1900. 14 kt. Roségold mit Platin
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 453
14 kt. GG mit Silber, gest. 585, MZ
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 454
Anf. 20 Jh. 14 kt. Roségold mit Platin
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 455
14 kt. WG. Erhöhte Schauseite, in Stegen
Reserve
€1,500
ca. US$1,672
Image
Lot number 456
14 WG. Besatz mit über 100 kl. Brill
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 457
14 kt. Roségold, gest. Zur Mitte
Reserve
€2,500
ca. US$2,788
Image
Lot number 458
Um 1940. 14 kt. GG mit WG, marked. In
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 459
Um 1920. 14 kt. GG mit Platin. Der Diam
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 460
Anf. 20. Jh. Platin mit 14 kt. GG, gest
Reserve
€480
ca. US$535
Image
Lot number 461
Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. 29
Reserve
€350
ca. US$390
Image
Lot number 462
9 kt. RG mit Silber, gest. Besatz mit 17
Reserve
€1,400
ca. US$1,561
Image
Lot number 463
14 kt. WG, gest., MZ: 'HS'. In
Reserve
€250
ca. US$278