Auktion 15.06.2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 15.06.2019

Image
Lot number 273
Entwurf 1950er Jahre, Serienanfertigung
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 279
1970er Jahre. Faltbares Gestell aus
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 280
Bremshey & Co., Solingen, 1960er Jahre
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 286
Stahl, matt vernickelt, durch
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 287
1970er Jahre. Fuß und Schirm aus
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 288
Spanien, um 1600. Bronze, ehemals
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 289
Frankreich, 17. Jh., Rahmen Ende 18. Jh
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 290
Süddeutschland/Italien, 17. Jh
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 291
Süddeutsch oder Niederlande, um 1600
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 292
Deutsch, 19. Jh. Metallguss
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 293
Frankreich,, um 1800. Rechteckiges
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 294
Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 295
19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 296
Russland, 19. Jh. Messing. Vier Tafeln
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 297
Süddeutschland/Böhmen, um 1700
Reserve
€800
ca. US$892
Image
Lot number 298
Franko-flämisch, 17. Jh. Bronze
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 299
Frankreich, Ende 19. Jh
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 300
Italien, 19. Jh. Bronze mit brauner
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 301
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 303
Italien, 19. Jh. Bronze mit Spuren von
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 306
Um 1900. Bronze mit brauner Patina. Am
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 315
Deutsch, Anf. 20. Jh. Metallguss mit
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 318
20. Jh. Bronze, tlw. mit grüner Patina
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 322
Frankreich, um 1900. Bronze mit dunkler
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 323
1920er Jahre. Bronze mit braungrüner
Reserve
€350
ca. US$390
Image
Lot number 334
20. Jh. Drei Bronze-Ballettänzerinnen
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 338
Meissen, um 1725-30. Porzellan
Reserve
€800
ca. US$892
Image
Lot number 339
Meissen, um 1730. Umlaufend mit üppigem
Reserve
€1,000
ca. US$1,115
Image
Lot number 340
Meissen, um 1750. Porzellan. Dekor aus
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 341
Meissen, um 1740. Porzellan. Auf Wandung
Reserve
€1,200
ca. US$1,338