Auktion 15.06.2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 15.06.2019

Image
Lot number 273
Entwurf 1950er Jahre, Serienanfertigung
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 279
1970er Jahre. Faltbares Gestell aus
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 280
Bremshey & Co., Solingen, 1960er Jahre
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 286
Stahl, matt vernickelt, durch
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 287
1970er Jahre. Fuß und Schirm aus
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 288
Spanien, um 1600. Bronze, ehemals
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 289
Frankreich, 17. Jh., Rahmen Ende 18. Jh
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 290
Süddeutschland/Italien, 17. Jh
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 291
Süddeutsch oder Niederlande, um 1600
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 292
Deutsch, 19. Jh. Metallguss
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 293
Frankreich,, um 1800. Rechteckiges
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 294
Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 295
19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 296
Russland, 19. Jh. Messing. Vier Tafeln
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 297
Süddeutschland/Böhmen, um 1700
Reserve
€800
ca. US$892
Image
Lot number 298
Franko-flämisch, 17. Jh. Bronze
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 299
Frankreich, Ende 19. Jh
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 300
Italien, 19. Jh. Bronze mit brauner
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 301
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 303
Italien, 19. Jh. Bronze mit Spuren von
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 306
Um 1900. Bronze mit brauner Patina. Am
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 315
Deutsch, Anf. 20. Jh. Metallguss mit
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 318
20. Jh. Bronze, tlw. mit grüner Patina
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 322
Frankreich, um 1900. Bronze mit dunkler
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 323
1920er Jahre. Bronze mit braungrüner
Reserve
€350
ca. US$390
Image
Lot number 334
20. Jh. Drei Bronze-Ballettänzerinnen
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 338
Meissen, um 1725-30. Porzellan
Reserve
€800
ca. US$892
Image
Lot number 339
Meissen, um 1730. Umlaufend mit üppigem
Reserve
€1,000
ca. US$1,115
Image
Lot number 340
Meissen, um 1750. Porzellan. Dekor aus
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 341
Meissen, um 1740. Porzellan. Auf Wandung
Reserve
€1,200
ca. US$1,338
Image
Lot number 342
Meissen, um 1745. Porzellan, bemalt mit
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 343
Meissen, um 1740. Porzellan, bemalt mit
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 344
Deutsch, 19. Jh. Porzellan, farbig
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 345
Meissen, 1774-1814 (Marcolini-Zeit
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 346
Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan
Reserve
€380
ca. US$423
Image
Lot number 347
Deutsch, Ende 18. Jh. Zweiteilige
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 348
Wohl Frankreich, 19. Jh. Porzellan
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 349
Deutsch, 18. Jh. Drei Dosen aus
Reserve
€400
ca. US$446
Image
Lot number 350
19. Jh. Porzellan, vergoldete
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 351
Wohl Meissen, 19. Jh. Rechteckig
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 352
China, späte Qing-Dynastie (1644-1911
Reserve
€380
ca. US$423
Image
Lot number 363
In der Art von Ludwigsburg, um 1900
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 364
Thüringen, Rudolstadt, um 1900
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 365
Frankreich, Anf. 20. Jh. Weißporzellan
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 366
Frankreich, in der Art von Sèvres, 19
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 367
Um 1900. Porzellan. Königsblauer
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 368
Meissen, 20. Jh. Porzellan. Kobaltblauer
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 369
Meissen, um 1860. Porzellan. Beidseitig
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 370
Meissen, 20. Jh. Porzellan. Reicher
Reserve
€400
ca. US$446
Image
Lot number 371
Meissen,19. Jh. Porzellan. Im Zentrum
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 372
Meissen, um 1860. Porzellan. Gold
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 373
Meissen, um 1860. Porzellan. Einflammig
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 374
Berlin, KPM, 20. Jh. Porzellan. Fuß mit
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 375
Berlin, KPM, das Modell um 1775
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 376
Meissen, Ende 19. Jh. Porzellan mit
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 377
Meissen und einige Teile Stadt Meissen
Reserve
€400
ca. US$446
Image
Lot number 378
Meissen, um 1860. 37-tlg.: gr
Reserve
€500
ca. US$557
Image
Lot number 379
Berlin, KPM, Ende 18. Jh. Porzellan
Reserve
€300
ca. US$334
Image
Lot number 380
Meissen, 20. Jh. Porzellan. Form 'Neuer
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 390
Böhmen, Eichwald, um 1900. Majolika, in
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 391
Royal Copenhagen, Anf. 20. Jh
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 393
Frankreich, 19. Jh. Silber, gest. für
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 395
Russland/ wohl Moskau, 1898-1914
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 396
Moskau, 1865. Silber, innen vergoldet
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 397
Anfang 20. Jh. Silber, gest. '935
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 398
Sheffield, 1919-20. Silber gest. BZ
Reserve
€550
ca. US$613
Image
Lot number 399
London, 1929-30. Silber, gest. BZ., MZ
Reserve
€1,300
ca. US$1,449
Image
Lot number 400
Florenz, 20. Jh. Silber, variierend
Reserve
€450
ca. US$501
Image
Lot number 402
Birmingham, 1903-04. Silber, gest. BZ
Reserve
€1,000
ca. US$1,115
Image
Lot number 403
Birmingham, 1912-13/Sheffield, 20 Jh. 4
Reserve
€350
ca. US$390
Image
Lot number 406
England, um 1930. Versilbert, variierend
Reserve
€250
ca. US$278
Image
Lot number 408
London, 1874-6. Silber, gest. Schalen
Reserve
€650
ca. US$724
Image
Lot number 415
20. Jh. Silber, gest. '800' und
Reserve
€850
ca. US$947
Image
Lot number 417
Milano, 20. Jh. Silber, gest. '800', BZ
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 418
Padua, 20. Jh. Silber, gest. '800', BZ
Reserve
€1,200
ca. US$1,338
Image
Lot number 419
20. Jh. Silber, gest. '800
Reserve
€750
ca. US$836
Image
Lot number 422
20. Jh. Silber, gest. '900', 'KENEDY
Reserve
€600
ca. US$669
Image
Lot number 424
Silber, gest. '925'. Abgetreppte Tülle
Reserve
€550
ca. US$613
Image
Lot number 425
20. Jh. Silber, gest. '900' , 'BALYAN
Reserve
€2,000
ca. US$2,230
Image
Lot number 426
20. Jh. Silber, varrierend gest. '800
Reserve
€400
ca. US$446