Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten

Yves Siebers Auktionen GmbH, Augsburger Str. 221, 70327 Stuttgart, Germany
info@siebers-auktionen.de · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589

Date of the auction: 20.03.2019 - 21.03.2019

Image
Lot number 367
Lebeda Pistole Prag, um 1850, gemarkt
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 368
Hellebarde wohl 16. Jh., sog
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 369
Löwenkopf-Säbel Württemberg, um 1900
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 370
Stockdegen Aus alten Teilen ergänzt
Reserve
€0
Image
Lot number 371
Scheide für Stockdegen 19. Jh
Reserve
€0
Image
Lot number 372
Zwei alte Djambia mit Gürtel
Reserve
€250
ca. US$283
Image
Lot number 373
Kindjal Kaukasus, 20. Jh., die
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 374
Messer Ceylon/Sri Lanka, 18./19. Jh
Reserve
€0
Image
Lot number 375
Kurzes Kastane und Messerklinge
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 376
Kastane und Dolch Ceylon/Sri Lanka, 19
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 377
Buckelschild Indien/Nepal, 19./20. Jh
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 378
Zwei Buckelschilde Indien/Nepal, 19./20
Reserve
€0
Image
Lot number 379
Pulverhorn wohl osmanisch, 19. Jh. oder
Reserve
€50
ca. US$56