Auktionen - Moderne & Zeitgenössische Kunst

Henry's Auktionshaus GmbH, An der Fohlenweide 12-14, 67112 Mutterstadt, Germany
henrys@henrys.de · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 23.10.2020

Image
Lot number 10-6522
Bernd Kastenholz, geb. 1943 Speyer
Reserve
€550
ca. US$645
Image
Lot number 10-6465
Gernot Rumpf, geb. 1941 in
Reserve
€2,800
ca. US$3,288
Image
Lot number 10-6459
Gernot Rumpf, geb. 1941 Kaiserslautern
Reserve
€900
ca. US$1,057
Image
Lot number 10-6460
Reserve
€1,250
ca. US$1,468
Image
Lot number 10-6466
Reserve
€200
ca. US$234
Image
Lot number 10-6467
Reserve
€180
ca. US$211
Image
Lot number 10-6402
Ernst Ludwig Kirchner, 1880 - 1938, zwei
Reserve
€25,000
ca. US$29,363
Image
Lot number 10-6407
Joan Miro, 1893 - 1983, "La
Reserve
€8,000
ca. US$9,396
Image
Lot number 10-6416
Reserve
€320
ca. US$375
Image
Lot number 10-6349
Reserve
€100
ca. US$117
Image
Lot number 10-6417
Reserve
€280
ca. US$328
Image
Lot number 10-6526
Dietmar Brixy, geb. 1961, bekannter
Reserve
€600
ca. US$704
Image
Lot number 10-6528
Reserve
€750
ca. US$880
Image
Lot number 10-6446
James Rizzi, 1950 - 2011, "Brest
Reserve
€6,500
ca. US$7,634
Image
Lot number 10-6548
Ed Heck, bekannter zeitgenössischer
Reserve
€4,000
ca. US$4,698
Image
Lot number 10-6461
Eduardo Chillida,1924-2004, "für Miro
Reserve
€600
ca. US$704
Image
Lot number 10-6423
Marc Chagall, 1887-1985, Matermite a
Reserve
€600
ca. US$704
Image
Lot number 10-6362
Mangold, datiert 1972, Öl/Lwd
Reserve
€200
ca. US$234