Auktionen - Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 27.03.2020

Back

Image

14 kt Gold Ring mit Zirkon und Brillanten, WG 585/000, rundfacett. blauer Zirkon ca. 5.0 ct 14 Brillanten zus. ca. 0.70 ct Weiß/si, total ca. 8.0 g, RW 49 Schätzpreis: 2600, - EUR

Lot #: 03-1868

Reserve: €530

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold CARTIER Armspange, GG/WG/RG 750/000, sign. und num., ca. 6.5 x 5 cm, ca. 37.16 g

Lot #: 03-2180

Reserve: €3,490

Date: 27 Mar 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Zuchtperlen und Brillanten, WG 750/000, gepr., je 1 weiße Zuchtperle Durchm. ca. 8mm, zus. 14 Brill. zus. ca. 0.14 ct Weiß/si, 1 Brisur fehlt

Lot #: 03-1691

Reserve: €225

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Brosche "Blüte" mit Email, GG 750/000, Blütenblätter blau emaill., Oberfläche z.T. strukt., kleiner roter Glassteinbesatz, ca. 2.5 x 3.5 cm, ca. 10.1 g

Lot #: 03-1664

Reserve: €160

Date: 27 Mar 2020

Image

Platin Brosche/Anhänger mit Smaragd und Diamanten, mittig Smaragd im Emerald-Cut ca. 2.0 ct, Brillanten und Diamantcarrees und -baguettes zus. ca. 7.0 ct Weiß/si, ca. 5 x 3 cm, ca. 21.3 g

Lot #: 03-1638

Reserve: €8,500

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Brosche mit Saphiren und Diamanten, WG 585/000, 4 facett. Saphirnavettes zus. ca. 0.80 ct, Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/si, ca. 3 cm, ca. 6 g

Lot #: 03-1541

Reserve: €530

Date: 27 Mar 2020

Image

Veilchenbrosche mit Amethyst und Diamanten, GG 585/000, 5 Blätter aus Nephrit geschnitten,8 Amethystblüten, 8 kl. Diamanten, L. ca. 5 cm, Meistermarke unged

Lot #: 03-1790

Reserve: €180

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 750/ 000, 11 Brillanten zus. ca. 0.22 ct feines Weiß/si, RW 61, total ca. 4.6 g, Schmuckpass Schätzpreis: 900, - EUR

Lot #: 03-1677

Reserve: €210

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Saphiren und Brillanten, WG 750/000, Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/vs-si, seitl. rundfacett. Saphire zus. ca. 0.60 ct, RW 54, ca. 8.9 g

Lot #: 03-1944

Reserve: €520

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold CARRERA Y CARRERA Ring, GG 750/ 000, zwei in sich verschlungene Pferdeköpfe, sat. und pol., sign. und num., RW 51, ca. 5.9 g

Lot #: 03-1721

Reserve: €360

Date: 27 Mar 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, GG 750/000, 12 Brillanten zus. ca. 1.00 ct Weiß/vs-si, mit Clipbrisur, ca. 7.2 g

Lot #: 03-1935

Reserve: €680

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 750/000,Brillanten zus. ca. 1.10 ct Weiß/vs-si, RW 53,ca. 4.8 g

Lot #: 03-1975

Reserve: €530

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Anhänger mit Diamant, WG 750/ 000, Diamantherz ca. 0.50 ct Feines Weiß-Weiß/vs-si, an Kette, L. ca. 39 cm, Federring- schließe

Lot #: 03-1996

Reserve: €950

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Diamanten, GG/WG 585/ 000, mittiger Brillant ca. 0.25 ct, umgeben von weiteren Diamanten und Brillanten zus. ca.0.80 ct, total ca. 1.05 ct Weiß/vs-si, RW 54, ca. 7.8 g

Lot #: 03-1580

Reserve: €680

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Saphir und Diamanten, GG 750/000, mittig rundfacett. Saphir ca. 0.80ct, 4 Diamantbaguettes zus. ca. 0.50 ct Weiß/ vvs-vs, RW 58, ca. 6.8 g

Lot #: 03-1579

Reserve: €680

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Spannring mit Brillant, WG 585/ 000, Brillant ca. 0.14 ct Weiß/vs, RW 63, ca. 6.5 g

Lot #: 03-1850

Reserve: €470

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Südseezuchtperle und Diamanten, WG 585/000, mittige Perle, D. ca. 11 mm, seitl. Diamanten zus. ca. 0.19 ct Weiß/si, RW 53, ca. 5.9 g

Lot #: 03-1853

Reserve: €390

Date: 27 Mar 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Mondsteinen undDiamanten, RoseG 750/000, ovale Mondstein- cabochons zus. ca. 4.00 ct, Diamantbesatz zus.ca. 0.40 ct Weiß/si, ca. 12.1 g

Lot #: 03-1736

Reserve: €480

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Anhänger mit Rubin und Brillanten, WG 585/00, mittig ovalfacett. Rubin ca. 0.80 ct, Brillanten zus. ca. 1.20 ct feines Weiß-Weiß/vvs-si, ca. 4.9 g

Lot #: 03-1963

Reserve: €690

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Diamanten, GG 750/000, mittig 2 Diamantherzen zus. ca. 1.05 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/vs-si, RW 53, ca. 7.8 g

Lot #: 03-1930

Reserve: €1,590

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold Collier mit Heliodor und Diamanten, GG 585/000, Mittelteil mit einem facett. Heliodor ca. 25.00 ct, seitl. Diamanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/si, L. ca. 47 cm, Federring- schließe, diese defekt, ca. 18.9 g

Lot #: 03-1983

Reserve: €1,290

Date: 27 Mar 2020

Image

Tahitizuchtperlenkette, 33 barocke graue Perlen, D. ca. 9 - 14 mm, nat. Merkmale, Silbersteckschließe, L. ca. 43 cm

Lot #: 03-1698

Reserve: €0

Date: 27 Mar 2020

Image

2-reihige Akoyazuchtperlenkette, WG 585/000, cremefarbene Perlen, D. ca. 6.1 - 8 mm, WG Schmuckschließe, L. ca. 65 cm

Lot #: 03-1672

Reserve: €150

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Saphiren und Diamanten, GG/WG 750/000, ovalfacett. Saphire zus. ca. 10.50 ct, in WG gefasste Diamanten zus. ca. 1.00 ct Weiß/si, RW 55/56, ca. 9.4 g Schätzpreis: 4800, - EUR

Lot #: 03-1563

Reserve: €950

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Anhänger mit Turmalinen und Brillanten, WG 750/000, mittig mit einem facett. Wassermelonenturmalin ca. 1.50 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/si-p, und rundfacett. Verdelithe zus. ca.2.00 ct, an WG Kette 585/000, L. ca. 39 cm, Federringschließe, ca. 15.9 g

Lot #: 03-1544

Reserve: €950

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold POMELLATO Armband mit Türkisen und Bergkristall, GG 750/000, Modell Capri, Türkiscabochons und facett. Bergkristallen, L. ca. 18.5 - 21 cm, Karabinerschließe, sign. Schätzpreis: 4800, - EUR

Lot #: 03-1948

Reserve: €1,200

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Collier mit Brillanten und Südsee- zuchtperlen, WG 750/000, Diamanten zus. ca.2.00 ct Weiß/vs-si, 2 weiße Perlen, D. 13.4 und 10.2 mm, L. ca. 44 cm, total ca. 22.9 g

Lot #: 03-1535

Reserve: €1,800

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 750/ 000, Brillanten zus. ca. 2.00 ct feines Weiß- Weiß/vvs-si, RW 54, ca. 7.1 g Schätzpreis: 4600, - EUR

Lot #: 03-1525

Reserve: €1,250

Date: 27 Mar 2020

Image

14 kt Gold CHRIST Ring mit Brillant, GG 585/000, Brillant ca. 0.20 ct Weiß/si, RW 54, ca. 3.6 g

Lot #: 03-1725

Reserve: €380

Date: 27 Mar 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Diamanten, GG 750/000, 5 Brillanten und 7 Diamant-Baguettes zus. ca. 0.50 ct Weiß/si, total ca. 3.0 g, RW 53, Meistermarke unged

Lot #: 03-1620

Reserve: €460

Date: 27 Mar 2020