Auktionen - Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 26.06.2020

Back

Image

Collier "Schmetterling" mit Zuchtperlen, Farbsteinen und Brillanten, Schmetterling GG 750/000, Schließe GG 585/000, 2 Saphir-, 1 Rubin- und 2 Smaragdcabochons zus. ca. 1.50 ct, Brillanten zus. ca. 3.0 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, an 3 reihiger Zuchtperlenkette, L. ca. 50 cm

Lot #: 06-1953

Reserve: €2,900

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Anhänger mit Diamanten, WG 585/000, an 3-reihiger Kette, Brillanten und 8/8-Diamanten zus. ca. 3.0 ct Weiß/vs und Schwarz (beh.), bewegl. gearbeitet, L. ca. 52 cm, Karabinerschließe, total ca. 24.9 g

Lot #: 06-1936

Reserve: €2,650

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Halbmemoryring mit Brillanten, WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0.56 ct Weiß/ si-p, RW 53

Lot #: 06-1927

Reserve: €890

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Collier mit Diamanten und Heliodor, GG/WG 750/000, Heliodor ca. 3 ct, 26 Diamanten zus. ca. 0.1 ct Weiß/si, an Kette, L. ca. 43.5 cm, ca. 8.8 g

Lot #: 06-1925

Reserve: €890

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold LAUDIER Clipkreuzanhänger mit Diamanten , WG 750/000, Diamanten im Princess-Cut zus. ca. 1.0 ct Weiß/si, ca. 5 x 2.5 cm, ca. 10.8 g

Lot #: 06-1922

Reserve: €1,190

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Memoryring mit Brillanten, WG 585/000, Brillanten zus. ca. 1,38 ct Weiß/si 1, RW 56

Lot #: 06-1919

Reserve: €950

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Diamanten, WG 750/000, mittig Diamant im Princess-Cut ca. 1 ct l.get.Weiß/p1, erhaben gefasst, Brillanten zus. ca. 0.51 ct feines Weiß-Weiß/vvs-vs, RW 53, ca. 3,1 g

Lot #: 06-1918

Reserve: €2,950

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Brillanten und Saphir, WG 750/000, mittig oval facett. Saphir ca. 0.35 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0.75 ct feines Weiß/vvs-vs, RW 52, ca. 3,4 g

Lot #: 06-1913

Reserve: €980

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Kreuzanhänger mit Blautopasen, WG 750/000, facett. Blautopascarrees (beh.) zus. ca. 22.1 ct, an Strickcollier L. ca. 42 cm, Bajonetteschließe, ca. 37.8 g

Lot #: 06-1900

Reserve: €1,890

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold BULGARI Ring mit Onyx, WG 750/ 000, sign., drehbares Oberteil, total ca. 22.9 g, RW 54, sollte neu rhodiniert werden

Lot #: 06-1770

Reserve: €1,100

Date: 26 Jun 2020

Image

LEO WITTWER 18 kt Gold Ring mit Email und Brillanten, RoseG 750/000, grau emaill., Brillanten zus. ca. 0.32 ct Weiß/si, sign., RW56, ca. 10,9 g

Lot #: 06-1524

Reserve: €890

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Schmuckset mit Feueropalen, GG 750/000, best. aus: Collier L. ca. 45 cm, S -Schließe, dazu Paar blütenförm. Ohrclips, 1 Stein besch., rundfacett. Feueropale von Gelb bis Orange zus. ca. 40.0 ct, total ca. 80.16 g

Lot #: 06-1516

Reserve: €3,900

Date: 26 Jun 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrgehänge mit Diamanten und Akoyazuchtperle, WG 750/000, Diamanten zus.ca. 0.25 ct Weiß/si, barocke Perlabhängung, D.ca. 9 mm, ca. 7.4 g

Lot #: 06-1720

Reserve: €490

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Wendering mit Saphir und Diamanten, GG/WG 585/000, 1 x mit ovalfacett. Saphir ca. 1.00 ct, 1 x mit 9 Brillanten zus. ca. 0.21 ct Weiß-get.Weiß/si-p, RW 56, ca. 4.2 g Schätzpreis: 1400, - EUR

Lot #: 06-1766

Reserve: €290

Date: 26 Jun 2020

Image

Collier mit Biwaperlen, GG 900/000, reine Handarbeit, braune Biwaperlen, barock, Hakenschließe, L. ca. 64 cm Schätzpreis: 5890, - EUR

Lot #: 06-1501

Reserve: €1,990

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Brosche "Blume" mit Saphiren und Brillanten, bes. mit 9 feinen Pailin Saphirnavettes zus. ca. 2.90 ct, 1 Brillant ca. 0.17 ct Weiß/vvs, 5 Brillanten zus. ca. 0.03 ct, ca. 3.4 g, ca. 2.5 x 1.2 cm, orig. Rechnung über 7.000.- DM anbei

Lot #: 06-1621

Reserve: €230

Date: 26 Jun 2020

Image

CARTIER Feuerzeug, Metall verg., blauer, strukt. Chinalack, typ. Tricolor-Dekor, Gebr.-Spuren, Fkt. ungeprüft

Lot #: 06-1591

Reserve: €0

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt gold Ring mit Brillanten, GG 585/000,Brillanten zus. ca. 0.82 ct grav. Weiß/si, RW 51.5, ca. 4.2 g

Lot #: 06-1767

Reserve: €390

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold CHOPARD Ring "Imperiale" mit Amethyst, WG 750/000, facett. Amethyst ca. 7.3 ct, RW 57

Lot #: 06-1858

Reserve: €690

Date: 26 Jun 2020

Image

Collier mit Mikimotozuchtperlen, cremef. Zuchtperlen von feiner Qualität, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet, WG 750/000 Schmuckschließe mit kleinem Saphirbesatz, mittig mit einer Zuchtperle, D. ca. 6 mm, L. ca. 63 cm, im orig. Etui mit Garantie-Urkunde von 1971 Schätzpreis: 1200, - EUR

Lot #: 06-1624

Reserve: €180

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Designer Kreuzanhänger mit Koralle, GG 750/000, Oberfläche gebürstet, 6 pyramidenf. facett. Korallen, ca. 4 x 6 cm, ca. 28.7 g, ein Versand ist nur innerhalb der EU möglich

Lot #: 06-1810

Reserve: €380

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold POMELLATO Ring mit Amethyst, aus der Serie "Arabesque", RoseG 750/000, mit facett. Amethyst im Fantasieschliff, florale Unterkaderung, sign. und num., ausgefallen, orig. Etui und Umkarton anbei, RW 59, ca. 15.2g

Lot #: 06-1636

Reserve: €1,190

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Anhänger mit Topas und Brillanten, WG 750/000, facett. Topas beh. ca. 4.88 ct grav., 5 Brillanten zus. ca. 0.32 ct grav. Weiß/vs, an Kette WG 585/000, L. ca. 40.5 cm Kastenschloß mit Sicherheitsacht, total ca. 22.0 g Schätzpreis: 2700, - EUR

Lot #: 06-1702

Reserve: €650

Date: 26 Jun 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Topasen, GG 585/000, je 1 tropfenf. facett. Blautopas (beh.) zus. ca. 20.0 ct, erhaben gefasst, Brisuren sek. Schätzpreis: 700, - EUR

Lot #: 06-1572

Reserve: €160

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Armreif TIFFANY & CO. mit Brillanten, RoseG 750/000, 12 Brillanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/si, in sich drehbar, Achtung D. ca. 5 x 4.5 cm

Lot #: 06-1517

Reserve: €800

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold CARTIER Collier "Trinity", GG/RG/WG 750/000, 2-rhg., mittig typ. Trinity Ring, L. ca. 36-40 cm, Karabinerschließe, sign. und num

Lot #: 06-1893

Reserve: €900

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Brosche mit Rubinen und Brillanten, WG 750/000, 5 ovalfacett. Rubine zus. ca. 2.4 ct, 10 Brill. zus. ca. 0.50 ct Weiß- l.get.Weiß/p, ca. 7.5 g, L ca. 6.2 cm Schätzpreis: 2200, - EUR

Lot #: 06-1586

Reserve: €200

Date: 26 Jun 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Rubin und Diamanten, GG750/000, facett. Rubinbaguette ca. 0.80 ct, 4 Diamanten im Princess-Cut zus. ca. 1.0 ct Weiß/si, RW 52, ca. 7.45 g

Lot #: 06-1518

Reserve: €950

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Mabeperle, Onyx und Diamanten, GG/WG 585/000, mittig mit einer Mabeperle, mit Onyx, seitl. in WG gefasste Diamanten zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, RW 55, ca.12.8 g

Lot #: 06-1724

Reserve: €360

Date: 26 Jun 2020

Image

14 kt Gold Anhänger mit Achatkamee und Brillanten, GG 585/000, Kamee im Frauenportrait, Umrandung mit Diamanten zus. ca. 0.06 ct Weiß/si, ca. 5.6 g

Lot #: 06-1590

Reserve: €120

Date: 26 Jun 2020