Auktionen - Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 30.10.2020

Back

Image

14 kt Gold Brosche "Blumenkorb" mit Farbsteinen und Diamanten, GG 585/000, rundfacett. Rubine, Saphire und Smaragde zus. ca. 0.39 ct, 8/8-Diamanten zus. ca. 0.08 ct in WG gefaßt, total ca. 9.3 g, H. ca. 3 cm

Lot #: 10-1958

Reserve: €490

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrgehänge mit Citrinen und Diamanten, WG 750/000, facett. Citrinpampeln zus. ca. 8.0 ct, Diamanten zus. ca. 0.40 ct Weiß/si, L. ca. 3 cm, ca. 5.6 g

Lot #: 10-1957

Reserve: €790

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold LAPPONIA Anhängekugeluhr, GG 750/000, Finnland um 1970, Design Björn Weckström, Quartzwerk, Zeigerstellung im unteren Bereich zwischen den beiden Kugelhälften am Scharnier, L. ca. 86 cm, endlos, total ca. 69.6 g

Lot #: 10-2033

Reserve: €5,900

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Ring, "Schwan" mit Brillanten, GG 585/000, Augen bes. mit 2 Brillanten zus. ca. 0.02 ct feines Weiß/si, Schwan pol., Schiene strukt., Meistermarke unged., RW 51, schöne schwere Qualität, ca. 18.9 g

Lot #: 10-1974

Reserve: €800

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/ 000, im Art-Deco Stil, Brillanten zus. ca. 0.65 ct Weiß/vs-si, in WG gefasst, RW 53, ca. 2,6 g

Lot #: 10-1947

Reserve: €390

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, GG/WG 585/000, Brill. zus. ca. 1.0 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, ca. 12.5 g

Lot #: 10-1590

Reserve: €690

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Jade und Diamanten, GG 750/000, Ringschultern mit Jade besetzt, Diam. zus. ca. 0.35 ct Weiß/vs, RW 49, ca. 6.95 g

Lot #: 10-1573

Reserve: €390

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten, WG 750/000, 2 ovalfacett. Saphire zus. ca. 1.20 ct, 24 Brillanten zus. ca. 0.60 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, total ca. 4.2 g

Lot #: 10-1579

Reserve: €420

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Rauchquarz, RoseG 585/000, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Rauchquarzcabochon, ca. 2 cm

Lot #: 10-1536

Reserve: €190

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Designer Ohrgehänge mit Aqua- marinen, GG 585/000, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., 2 ovalfacett. Aquamarine, ca. 2 cm, ca. 3.2 g

Lot #: 10-1539

Reserve: €240

Date: 30 Oct 2020

Image

Designer Schmuckset mit Onyx, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Sterling- silber, best. aus: Armreif D. ca. 5 x 5,5 cm und Brosche, D. ca. 3,5 cm Onyxeinlagen

Lot #: 10-1531

Reserve: €0

Date: 30 Oct 2020

Image

Designer Armreif, Meistermarke Kaunis Koru Finnland, sign., Sterlingsilber, Steck- schließe, ca. 7 x 5 cm

Lot #: 10-1526

Reserve: €0

Date: 30 Oct 2020

Image

Designer Schmuckset mit Amethysten, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Sterlingsilber, best. aus: Collier mit Stäbchenabhängungen ( z.T. fehlend) und navetteförm. Amethystcabochon, L. ca. 77 cm, Hakenschließe, Armreif mit 3 navetteförm. Amethystcabochons, ca. 6 x 4,5 cm, Steckschließe und

Lot #: 10-1543

Reserve: €0

Date: 30 Oct 2020

Image

Ausgefallener Ring mit Onyx und Brillanten, WG 750/000 und Edelstahl, 2-reihig mit Onyxröllchen, 3 WG Elemente mit Brillantbesatz zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, RW durch Gummizug flexibel, mit Orig.-Mäppchen, Meistermarke Loffredo Schätzpreis: 3000, - EUR

Lot #: 10-1578

Reserve: €450

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Aquamarin und Brillanten, WG 750/000, Aquamarin-Rechteck ca. 14.2 ct,4 Brillanten zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, 6.8 g, RW 54 Schätzpreis: 3500, - EUR

Lot #: 10-1593

Reserve: €650

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge, ca. 4.7 g, GG 585/000, pol., D. ca. 2.0 x 2.0 cm, Meister- marke unged

Lot #: 10-1529

Reserve: €120

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Ring mit Brillant, GG 750/000, Brillant ca. 0.90 ct l. get. Weiß/p 2 (reinheitsbeh.) total ca. 9.3 g, RW 55 Schätzpreis: 2500, - EUR

Lot #: 10-1592

Reserve: €500

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Brosche mit Brillanten, WG 750/000, 6 Brillanten zus. ca. 0.27 ct Weiß/si satiniert, total ca. 9.2 g, ca. 3 x 3.4 cm

Lot #: 10-1588

Reserve: €320

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Anhänger mit Brillant, an Kette, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0.37 ct l.get. Weiß/si, total ca. 4.0 g, L. ca. 42 cm, Federringschließe

Lot #: 10-1547

Reserve: €240

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Kombinationsring mit Saphir und Diamanten, WG 750/000, ausgefallenes Design, Ringschienen asymm., getrennt oder zusammen tragbar, 1 x mittig mit rund facett. Saphir ca. 1.20 ct, erhaben gefasst, 20 Diamantbaguettes zus. ca. 0.90 ct Weiß/si 1 x mit 20 Diamantbaguettes zus. ca. 0.90 ct

Lot #: 10-1576

Reserve: €780

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/ 000, ovaler Ringkopf mit 24 Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß-l.get.Weiß/vs-si, Schiene gerieft, RW 59, ca. 12.8 g Schätzpreis: 1650, - EUR

Lot #: 10-1572

Reserve: €450

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ehe-/Freundschaftsringe, GG 750/000, schlichte Form, pers. Namensgravur, RW 56/62, total ca. 5.8 g

Lot #: 10-1541

Reserve: €130

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrclipstecker mit Diamanten, GG/WG 585/000, 8/8-Diamanten zus. ca. 1.0 ct Weiß/lp-si, total ca. 9.6 g

Lot #: 10-1561

Reserve: €670

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Korallen, GG 750/000, 2 Korallenboutons D ca. 13.4 mm, Versand nur innerhalb der EU

Lot #: 10-1507

Reserve: €240

Date: 30 Oct 2020

Image

Collier aus Chrysopras und Lapislazuli, Schließe und Zwischenrondelle GG 585/000, Chrysopraskugeln, mittig geschnitz- tes Lapistönnchen und 2 Lapiskugeln, L. ca. 46 cm, Schließe mit Chrysoprascabochon,sollte neu aufgezogen werden

Lot #: 10-1535

Reserve: €260

Date: 30 Oct 2020

Image

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Labradoriten, Rose G 585/000, Finnland, Meistermarke Kaunis Koru Oy, sign., 2 Labradorith-Cabochons, L. ca. 2 cm

Lot #: 10-1505

Reserve: €190

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Rubinen und Diamanten, GG 585/000, 9 ovalfacett. Rubine zus. ca. 3.0 ct, 12 8/8-Diamanten zus. ca. 0.15 ct Weiß/si-p, RW 58, total ca. 6.7 g

Lot #: 10-1567

Reserve: €490

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 585/000, 17 Brillanten zus. ca. 1.0 ct feines Weiß-Weiß/lp-vs, RW 62, total ca. 5.0 g

Lot #: 10-1595

Reserve: €790

Date: 30 Oct 2020

Image

18 kt Gold Anhänger mit Südseezuchtperle und Brillanten, GG 750/000, weiße Südsee- zuchtperle mit nat. Merkmalen D ca. 13.2 mm, 12 Brillanten zus. ca. 0.15 ct Weiß/lp-vs, L. ca. 2.8 cm, ca. 3,9g

Lot #: 10-1554

Reserve: €490

Date: 30 Oct 2020

Image

14 kt Gold Anhänger mit Tsavorithen und Diamanten, GG 585/000, ovalfacett. Tsavorithe zus. ca. 2.50 ct, Diamanten in rhod. Fassungen zus. ca. 0.03 ct Weiß/si, total ca. 2.4 g, L. ca. 2 cm

Lot #: 10-1503

Reserve: €190

Date: 30 Oct 2020