Auktionen - Orientteppiche

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 01.08.2020

Back

Image

Akstafa Kasak antik, Ostkaukasus, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, ca. 300 x 93 cm, EHZ: 3

Lot #: 07-7058

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

(31 Lots) Teppichliteratur, Fachliteratur für antike Sammlerteppiche

Lot #: 07-7144

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Sehr feine Tapisserie antik (Fragment), Frankreich Aubosson, Ende 19.Jhd., Wolle mit Seide, ca. 177 x 115 cm, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7042

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Yomud Zeltband, Turkmenistan, um 1910, Wolle und Baumwolle, circa 12 m, EHZ: 2

Lot #: 07-7132

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Kurdische "Galerie" alt, Persien, um 1920, Wolle auf Wolle, ca. 350 x 120 cm, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7040

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Nain, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 235 x 158 cm, EHZ: 2

Lot #: 07-7046

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Lilian, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 198 x 130 cm, EHZ: 2

Lot #: 07-7039

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Anatolischer Gebetsteppich, alt, Türkei, ca. 70 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 216 x 129 cm, EHZ: 3

Lot #: 07-7137

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Indo Sarogh fein, Indien, ca. 40 Jahre, Korkwolle, ca. 282 x 229 cm, Naturfarben, EHZ:2

Lot #: 07-7140

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Veramin, Persien, um 1920, Wolle auf Wolle,EHZ: 2, Kelim, ca. 355 x 180 cm

Lot #: 07-7139

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Jomud Palais Kelim, Turkmenistan, um 1920/30, Wolle auf Wolle, EHZ: 2 ca. 380 x 208 cm

Lot #: 07-7038

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Seltener Luri alt, Persien, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 192 x 139 cm, Seltenes Design, Baum Muster, EHZ: 2-3, (fachkundig gereinigt

Lot #: 07-7045

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Feiner Sarogh alt, Persien, um 1940/1950, Korkwolle, ca. 205 x 130 cm, Hochwertig, EHZ: 2, (fachkundig gereinigt

Lot #: 07-7048

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Bachtiar alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 209 x 140 cm, EHZ: 2-3, (fachkundig gereinigt

Lot #: 07-7133

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Dösemalti alt, Türkei, ca. 50 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 191 x 130 cm, EHZ: 2, (fachkundig gereinigt

Lot #: 07-7047

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Afschar alt, Persien, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca. 152 x 115 cm, EHZ: 3 (oxidiertes Schwarz), (fachkundig gereinigt

Lot #: 07-7049

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Früher Ning-Hsia antik, China, (Fo-Hunde), 18.Jhd., Wolle auf Baumwolle, ca. 278 x 156 cm, EHZ: 5

Lot #: 07-7037

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Tibetische Sattelunterlage, (Publiziert), Tibet, 19.Jhd., Baumwolle/Wolle/Filz, ca. 166 x 106 cm, Publiziert bei Koos de Jong

Lot #: 07-7041

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Wangden Drumtze antik, Tibet, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, Aus der Sammlung Koos de Jong, ca. 80 x 76 cm

Lot #: 07-7131

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

(2 Lots) Chinesische Teppiche antik, China, 19.Jhd., Wolle/Baumwolle, aus der Sammlung Koos de Jong

Lot #: 07-7043

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Früher Ning-Hsia antik, Sitzmatte, China, frühes/Mitte 19.Jhd., Wolle auf Baumwolle, ca.77 x 74 cm, EHZ: 3 (oxidiertes Schwarz), Sammlung Koos de Jong

Lot #: 07-7036

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Anatol alt, Anatolien, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 194 x 123 cm, EHZ: 3

Lot #: 07-7044

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Kermanshah, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 136 cm, EHZ: 2

Lot #: 07-7035

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Kordi, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 227 x 138 cm, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7138

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Kaschmar, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 383 x 300 cm, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7145

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Lilain Us Re Import, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 162 cm, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7134

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Feiner Senneh alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 138 cm, EHZ: 3

Lot #: 07-7135

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Feiner Senneh alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 190 x 135 cm, EHZ: 3

Lot #: 07-7136

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Seiden Ghom alt, Persien, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 151 x 109 cm, EHZ: 2

Lot #: 07-7146

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020

Image

Seltener Feiner Esfahan alt, Persien, Signiert Modares, ca. 60 Jahre, Korkwolle auf Seide, ca. 160 x 109 cm, seltenes Motiv, sehr feine Qualität, EHZ: 2-3

Lot #: 07-7053

Reserve: €0

Date: 1 Aug 2020