Auktionen - Orientteppiche

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 07.08.2021

Back

Image

Nomaden Pferdedecke alt, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 200 x 150 cm, kleine Flecken

Lot #: 07-7182

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Nomaden Pferdedecke alt, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 183 x 125 cm, kleiner Riß

Lot #: 07-7183

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Kordi alt(datiert 1960) ,Persien, Wolle auf Baumwolle, ca. 346 x 136 cm(Mottenfrass etwa 2 cm Durchmesser

Lot #: 07-7095

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Seltener Saveh(Früchtekorb Motive), Persien, um 1960 ,Wolle auf Baumwolle, ca, 196 x 128 cmguter Zustand

Lot #: 07-7055

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Offener Afschar Tasche, Persien, um 1950, Wolle auf Baumwolle, ca. 134 x 68 cm, Mottenfraß

Lot #: 07-7096

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Ghuchan alt, Persien, um 1950, Wolle auf Wolle, ca. 180 x 120 cm, Leichte Gebrauchsspuren, alte Restaurierungen

Lot #: 07-7098

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Kayseri fein, Türkei, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 209 x 132 cm, Mittlere Gebrauchsspuren

Lot #: 07-7097

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Senneh alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 157 x 120 cm, guter Zustand, verzogen

Lot #: 07-7160

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Zwei alte Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 147 x 85 cm und ca, 143 x 74 cm,Mottenfraß und Fleckig

Lot #: 07-7094

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Hamadan antik, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 388 x 96 cm, Leichte Gebrauchsspuren, Ränder zerschlissen

Lot #: 07-7093

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

3 Persischer Doppeltaschen, eine mit Lederaufsatz, um 1930/1940, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 66 cm, Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 07-7118

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Bachtiar Kelim, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 405 x 145 cm guter Zustand

Lot #: 07-7107

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Sirdjan Kelim, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 240 x 157 cm, guter Zustand

Lot #: 07-7115

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Lahor alt, Pakistan, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 195 x 129 cm,guter Zustand,leicht verschmutzt

Lot #: 07-7016

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Kazak fragment antik, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 114 x 90 cm alte Restaurierungen und Gebrauchsspuren

Lot #: 07-7147

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 203 x 127 cm, ca.1,0 Mio. Kn/qm, guter Zustand(gereinigt

Lot #: 07-7002

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Senneh fein, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle, ca. 292 x 202 cm, guter Zustand gereinigt

Lot #: 07-7148

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Nain fein(6 La), Persien, ca. 60 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 204 x 130 cm, minimaler Mottenfraß

Lot #: 07-7039

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Hamadan, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 285 x 129 cm,guter Zustand, minimaler Mottenfraß

Lot #: 07-7026

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Garadjeh, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 379 x 57 cm,guter Zustand

Lot #: 07-7027

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Torkmen, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 178 x 105 cm, guter Zustand

Lot #: 07-7179

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Karadjeh alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 407 x 76 cm, Mottenfraß, verschmutzt

Lot #: 07-7180

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Mud, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 165 x 84 cm,guter Zustand

Lot #: 07-7065

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 168 x 100 cm, Leichte Gebrauchsspuren, verschmutzt

Lot #: 07-7145

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 204 x 129 cm, Mittlere Gebrauchsspuren, verschmutzt

Lot #: 07-7146

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Täbriz fein Suf (relief), Persien, ca. 50 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca. 290 x 240 cm, EHZ: 1-2.(Sehr guter Zustand

Lot #: 07-7020

Reserve: €3,000

Date: 7 Aug 2021

Image

Ovaler Peking antik, China, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 356 x 276 cm, Mittlere Gebrauchsspuren

Lot #: 07-7050

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Keschan Dabir Sanayeh fein, Persien, um 1930, Korkwolle, ca. 75 x 66 cm, (guter Zustand

Lot #: 07-7010

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Lahor alt, Pakistan, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 250 x 158 cm, guter Zustand

Lot #: 07-7167

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021

Image

Lahor fein, Pakistan, ca. 60 Jahre, Korkwolle, ca. 213 x 140 cm, guter Zustand

Lot #: 07-7169

Reserve: €0

Date: 7 Aug 2021