Auktionen - Weine & Spirituosen

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Date of the auction: 06.09.2019

Back

Image

1 Flasche 1989 Chateau Duhart-Milon, Domaines Barons de Rothschild, Pauillac, Gran Cru Classe, 12,5 % Vol., ca.75 cl, Füllstand: ca. into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4279

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1985 Chateau Talbot, Saint-Julien, ca. 75 cl, Füllstand: ca. top shoulder, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4280

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1994 Chateau Montrose, Saint-Estephe, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4313

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1994 Chateau Leoville Barton, Saint-Julien, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett l. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4315

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1989 Chateau Coutet a Barsac, Barsac, Premier Cru Classe, ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4228

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1990 Chateau La Tour Blanche, Sauternes, 1er Cru, ca. 75 cl, 14 % Vol., Füllstand: ca. into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4229

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1998 Chateau Beau-Sejour Becot, Saint-Emilion Grand Cru, ca. 75 cl, 13 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett l. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4316

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1995 Chateau d'Armailhac, Pauillac, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4317

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1995 Chateau Longueville Baron de Pichon Longueville, Pauillac-Medoc, ca. 75 cl, 13 % Vol., Füllstand: into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4318

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1995 Chateau de Beaucastel Chateauneuf-du-Pape, ca. 75 cl, 13,5 % Vol.,Abstand zwischen Kapsel und Wein: ca. 1 cm, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4249

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1993 Chateau Troplong Mondot, Saint-Emilion Grand Cru, Grand Cru Classe, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je into neck, Etiketten l. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4319

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1955 Madeira, H.M. Borges, Kapselwachs besch., Korken l. undicht, sammelwürdig, sehr selten auf dem Markt

Lot #: 20-4210

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

3 Flaschen 1995 Alvaro Palacios Les Terrasses , Priorat, je ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstände: je into neck, sehr gute Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4246

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

3 Flasche 1995 Costers de Siurana Clos de L'Obac, Priorat, ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstand: into neck, hervorragende Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4247

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

6 Flaschen Chateau Tour St. Joseph, Haut-Medoc, Jahrgänge: 3x 1987, 3x1988, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je ca. top shoulder, unverkostet

Lot #: 20-4260

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1992 Chateau Grand Corbin Manuel, Saint-Emilion Grand Cru, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je ca. into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4383

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1974 Nuits-Saint-Georges Clos de Thorey, je ca. 73 cl, Abstände zwischen Kapsel und Wein: ca. 2 cm, Etiketten z.T. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4240

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1969 Chassagne-Montrachet, Moillard-Grivot, Abstand zwischen Kapsel und Wein: ca. 5,5 cm, Etikett beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4241

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1994 Marques de Riscal Reserva, Rioja, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: ca. into neck, guter Erhaltungszustand, unverkostet

Lot #: 20-4213

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche Louis Roederer Champagner, Reims, Brut Premier, ca. 75 cl, 12 % Vol., Abstand zwischen Flaschenboden und Champagner: ca. 1 cm, sehr guter Erhaltungszustand, unverkostet

Lot #: 20-4226

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1993 Chateau Gazin, Pomerol, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je ca. into neck, hervorragende Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4278

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1998 Bodegas Marques de Murrieta Castillo Ygay, Rioja Gran Reserva Especial, 75 cl, 13 % Vol., Füllstand: ca. high fill, hervorragender Erhaltungszustand, unverkostet,Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4212

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1987 Chateau Canon-La-Gaffeliere, Saint-Emilion Grand Cru, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: ca. top shoulder, Etikett l. besch. unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4304

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1988 Chateau Lynch Bages, Pauillac, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: ca. top shoulder, Etikett beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4308

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1992 Le Petit Cheval, Saint-Emilion Grand Cru, 2. Wein von Chateau Cheval Blanc, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: ca. into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4309

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1980 Chateau Duhart-Milon-Rothschild, Pauillac, Grand Cru Classe, ca. 75 cl, Füllstand: ca. upper mid shoulder, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4310

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1985 Chateau Lascombes, Margaux, Grand Cru Classe, je ca. 75 cl, Füllstände: ca. into neck, Etiketten beschmutzt bzw. besch., unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4338

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

2 Flaschen 1995 Los Vascos, Domaines Barons de Rothschild (Lafite), je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je ca. top shoulder, Etiketten z.T. l. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4339

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

3 Flaschen 1998 Los Vascos, Domaines Barons de Rothschild (Lafite), je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je ca. top shoulder, Etiketten z.T. l. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4340

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019

Image

1 Flasche 1988 Mouton-Cadet, Baron Philippe de Rothschild, ca. 75 cl, 12 % Vol., Füllstand: ca. into neck, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Lot #: 20-4381

Reserve: €0

Date: 6 Sep 2019