AUTOMOBILES DE COLLECTION : LA VENTE D'AUTOMNE

Aguettes
Aguttes Lyon

Date of the auction: 09.11.2019

Back

Image
AMILCAR

Tôle peinte Etat d'usage Dim: 69 X 96 cm environ

Lot #: 1

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
AUTOBIANCHI

Plaque en tôle émaillée Email Laborde Très bon état, éclats Dim: 60 X 110 cm environ On joint une tôle peinte ARS Nova Milano (80 X 79 cm

Lot #: 2

Estimate: €150 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
AUTO UNION - DKW

Plaque en tôle émaillée Munchener Emaillierwerk Titanemail Etat d'usage Dim: 87 X 60 cm environ

Lot #: 3

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
BERLIET

Plaque en tôle émaillée Emaillerie Alsacienne Strasbourg - Hoenheim Etat d'usage, éclats Dim: 99 X 82 cm environ

Lot #: 4

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
BMW

Plaque en tôle émaillée et bombée Bon état, éclats en bordure Dim: 60 cm environ

Lot #: 5

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
BNC

Plaque en tôle émaillée double face Etat moyen, éclats et restaurations Dim: 90 X 66 cm environ

Lot #: 6

Estimate: €200 - €400

Date: 9 Nov 2019

Image
BUGATTI

Plaque en tôle émaillée Bon état, éclats en bordure Dim: 40 X 80 cm environ

Lot #: 7

Estimate: €400 - €800

Date: 9 Nov 2019

Image
HUILE BUGATTI

Plaque en tôle émaillée Bon état, travail moderne Dim: 48 X 68 cm environ

Lot #: 8

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
BUICK

Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats en bordure, travail moderne Diam: 76 cm environ

Lot #: 9

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
CHAIGNEAU BRASIER

Plaque en tôle émaillée et bombée Éclats Diam: 60 cm environ

Lot #: 10

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
CHENARD ET WALCKER

Plaque en tôle émaillée double face Email ED Jean Bon état, éclats Dim: 109 X 67 cm environ

Lot #: 11

Estimate: €200 - €400

Date: 9 Nov 2019

Image
CHEVROLET

Plaque en tôle émaillée Etat moyen, éclats et trous Dim: 75 X 100 cm environ

Lot #: 12

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
TRANSPORTS CITROEN

Plaque en tôle émaillée et bombée Emaillerie Alsacienne Strasbourg Bon état, éclats en bordure Dim: 83 X 62 cm environ

Lot #: 13

Estimate: €800 - €1,200

Date: 9 Nov 2019

Image
CITROEN

Plaque en tôle émaillée et bombée Ralentir Ecole Etat moyen, éclats, enfoncement Dim: 40 X 80 cm environ

Lot #: 14

Estimate: €600 - €1,000

Date: 9 Nov 2019

Image
CITROEN

Plaque en tôle émaillée en relief Bon état, éclats en bordure Dim: 90 X 100 cm environ

Lot #: 15

Estimate: €150 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
DELAGE

Plaque en tôle émaillée Email ED. Jean Bon état, éclats et restaurations Dim: 66 X 100 cm environ

Lot #: 16

Estimate: €200 - €400

Date: 9 Nov 2019

Image
DELAHAYE

Plaque en tôle émaillée Vitracier Neuhaus Bon état, éclats en bordure Dim: 57 X 85 cm environ

Lot #: 17

Estimate: €200 - €400

Date: 9 Nov 2019

Image
DELAHAYE

Plaque en tôle émaillée double face L'Emaillo - Gravure - Paris Etat moyen, éclats, pliures Dim: 108 X 70 cm environ

Lot #: 18

Estimate: €200 - €400

Date: 9 Nov 2019

Image
AUTOMOBILES DONNET

Rare tôle peinte en relief G. De Andreis SA Marseille Etat d'usage Dim: 99 X 100 cm

Lot #: 19

Estimate: €100 - €200

Date: 9 Nov 2019

Image
FACEL VEGA

Tôle peinte R.B.C. Paris Dim: 68 X 45 cm envrion On joint une tôle peinte MG (41 X 41 cm

Lot #: 20

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
FIAT

Plaque en tôle émaillée double face Très bon état Dim: 80 X 80 cm environ

Lot #: 21

Estimate: €150 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
FIAT

Plaque en tôle émaillée double face Etat d'usage Dim: 80 X 50 cm environ

Lot #: 22

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
ABARTH

Tôle peinte STIP - Torino Etat d'usage Dim: 70 X 50 cm environ

Lot #: 23

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
FORD

Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats Dim: 85 X 60 cm environ

Lot #: 24

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
FORD

Borne service Plaque en tôle émaillée double face Emaillerie Alsacienne Strasbourg Hoenheim Bon état, éclats Dim: 85 X 60 cm environ

Lot #: 25

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
FORD

France SA 1958 Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats et tâches Dim: 95 X 60 cm environ

Lot #: 26

Estimate: €100 - €300

Date: 9 Nov 2019

Image
FORD

Lot de 2 tôles peintes double face Etat moyen Dim: 57 X 120 et 79 X 60 cm environ

Lot #: 27

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
HISPANO SUIZA

Tôle peinte Bon état général Dim: 100 X 80 cm environ

Lot #: 28

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
HOTCHKISS

Plaque en tôle émaillée Etat d'usage Emaillerie Morez - Jura Dim: 100 X 78 cm environ

Lot #: 29

Estimate: €300 - €600

Date: 9 Nov 2019

Image
LAMBORGHINI

Plaque en tôle émaillée Bon état, éclats Dim: 33 X 72 cm

Lot #: 30

Estimate: €100 - €200

Date: 9 Nov 2019