AUTOMOBILES DE COLLECTION : LA VENTE D'AUTOMNE

Aguettes
Aguttes Lyon

Date of the auction: 09.11.2019

Back

Image
CHAIGNEAU BRASIER

Plaque en tôle émaillée et bombée Éclats Diam: 60 cm environ

Lot #: 10

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
FACEL VEGA

Tôle peinte R.B.C. Paris Dim: 68 X 45 cm envrion On joint une tôle peinte MG (41 X 41 cm

Lot #: 20

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
HISPANO SUIZA

Tôle peinte Bon état général Dim: 100 X 80 cm environ

Lot #: 28

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
ACF

Automobile club du Var Plaque en tôle émaillée Emaillerie Alsacienne Etat d'usage, éclats et rayures Dim: 45 X 40 cm environ

Lot #: 67

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
FEDERATION FRANCAISE DE LA CARROSSERIE

Plaque en tôle émaillée Emaillerie Alsacienne Bon état, éclats Dim: 48 X 38 cm environ

Lot #: 69

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
ARRET FTG

Plaque en tôle émaillée Etat d'usage Dim: 50 X 33 cm environ

Lot #: 70

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
ZETOR

Plaque en tôle émaillée Etat d'usage, éclats, pliures Dim: 45 X 90 cm environ

Lot #: 80

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image

AFFICHE PUBLICITAIRE POUR LE MARTINI BRABHAM FORMULA 1 TEAM LORS DU GRAND PRIX DE MONACO 1975 encadré. Excellent état

Lot #: 166

Estimate: €40 - €80

Date: 9 Nov 2019

Image
AMILCAR

Tôle peinte Etat d'usage Dim: 69 X 96 cm environ

Lot #: 1

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
BUICK

Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats en bordure, travail moderne Diam: 76 cm environ

Lot #: 9

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
FORD

Lot de 2 tôles peintes double face Etat moyen Dim: 57 X 120 et 79 X 60 cm environ

Lot #: 27

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
MASERATI

Plaque en tôle émaillée bombée Bon état, travail moderne Dim: 50 X 35 cm environ

Lot #: 32

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
MORRIS

Plaque en tôle émaillée Travail moderne Etat d'usage, éclats Dim: 38 X 72 cm environ

Lot #: 35

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
PACKARD

Plaque en tôle émaillée Travail moderne Très bon état Dim: 30 X 46 cm environ

Lot #: 37

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
PANHARD

Somua Willeme UFA Plaque en tôle émaillée Etat d'usage, restaurations Diam: 74 cm environ

Lot #: 41

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
RENAULT

Lot de 2 tôles peintes TH Neuhaus et Courbet Sinémail Paris Dim: 65 X 99 et diam 80 cm environ

Lot #: 56

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
SKODA

Plaques en tôle émaillée Etat Moyen, éclats Dim: 87 X 63 cm environ

Lot #: 59

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
SKODA

Plaque en tôle émaillée et bombée Bon état, éclats Dim: 50 X 40 cm environ

Lot #: 60

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
AVANT GUERRE

Lot de 3 tôles peintes: - Automobiles La Licorne (double face) Chagon Les Lilas Paris Dim: 79 X 79 cm environ - Automobiles Suere Imp Max Cremnitz Paris Dim: 50 X 99 cm environ - Rochet Schneider (restaurations) Dim: 80 X 60 cm environ - On joint une tôle peinte Rosengrat (travail artisanal

Lot #: 64

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
VOLVO - OPEL

Lot de 2 tôles peintes Volvo double face Dim: 68 X 68 et 100 X 78 cm environ

Lot #: 65

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
AUTOMOBILE CLUB LUXEMBOURG

Plaque en tôle émaillée et bombée Bon état, éclats en bordure Diam: 46 cm environ

Lot #: 66

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
LES VIEUX DU VOLANT

Plaque en tôle émaillée Neuhaus Paris Bon état, éclats Dim: 50 X 40 cm environ

Lot #: 68

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
BORGWARD - EICHER

Lot de 2 tôles peintes Borgward: 95 X 60 cm Eicher: bombée, en relief, 60 cm Bon état

Lot #: 71

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
HORCH

Plaque en tole émaillée Bon état, éclats Diam: 50 cm environ

Lot #: 75

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
TRACTEUR AUSTIN

Plaque en tôle émaillée porte drapeau double face Etat d'usage, éclats Dim: 70 X 61 cm environ

Lot #: 79

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
GILERA

Plaque en tole émaillée et bombée Travail moderne, très bon état Dim: 60 X 39 cm environ

Lot #: 81

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019

Image
GIMA - JAPY

Lot de 2 plaques en tôle émaillée Gima: 30 X 48 cm environ Moteur Japy: Vitracier Japy, 40 X 60 cm environ Etat d'usage

Lot #: 82

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
JAWA

Plaque en tole émaillée Etat d'usage Dim: 51 X 81 cm environ On joint une tôle peinte New Map 39 X 50 cm

Lot #: 84

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
MAGNAT DEBON

Plaque en tôle émaillée Travail moderne Très bon état Dim: 67 X 48 cm environ

Lot #: 86

Estimate: €50 - €100

Date: 9 Nov 2019

Image
ANTAR

Plaque en tôle émaillée Email. Strasbourg Etat d'usage, éclats Dim: 80 X 120 cm

Lot #: 88

Estimate: €50 - €150

Date: 9 Nov 2019