BELLE VENTE

SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarl[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392

Date of the auction: 10.08.2016

Back

Image
Ecole Début Xxè S. l'Aquarium - Le Collier Deux aquatintes à vue ovale

Lot #: 1

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Vernet Joseph 1er et 2ème Vue du Levant Deux Eaux fortes encadrées Fin XVIIIè S

Lot #: 2

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Ecole Anglaise XIXème S New London Royal Mail - Cambridge Telegraph Deux eaux- fortes en pendant ( Quelques rousseurs

Lot #: 3

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Danchin Léon 1887-1938 Deux cockers Eau-forte, signée en bas à gauche (Qqs piqûres

Lot #: 4

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Ecole XIXème S. Pornic Lithographie en bleu signée en bas à droite, datée 1866. 26 x 34 cm

Lot #: 5

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Boumeester Christine 1904-1971 Forêt aquatique Eau-forte et aquatinte signée, titrée et justifiée 10/30

Lot #: 6

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Brayer Yves 1907-1990 Paysage de Galilée Lithographie signée justifiée 36/100

Lot #: 7

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Briss Sami 1930- Lara et l'oiseau bleu Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 55/90

Lot #: 8

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image
Buffet Bernard 1928-1999 Les lilas Lithographie, signée, justifiée 32/75

Lot #: 9

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Chu Teh-Chun 1920-2014 Abstraction Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée 22/80. 70x54 cm

Lot #: 10

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Corneille 1922-2010 La chat bleu et l'oiseau Lithographie signée en bas à droite, datée 95, justifiée 240/250

Lot #: 11

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Deberdt Françoise 1934- Mes sept péchés capitaux Suite de sept eaux-fortes et aquatinte Justifiées EA XVI/XX

Lot #: 12

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Dumitresco Natalia 1915-1997 Composition Lithographie en couleurs, signée, justifiée 3/35

Lot #: 13

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Dunoyer de Segonzac André 1884-1874 Port animé Lithographie signée, justifiée 223/225 46x75cm

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Esteve Maurice 1904-2001 Amanda Lithographie en couleurs, signée, justifiée 20/95 (Moestrup 30

Lot #: 15

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image
Fini Léonor 1907-1996 Visage Lithographie signée justifiée 76/150 65x50cm

Lot #: 16

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Laboureur Jean Emile 1877-1943 Dimanche en Bretagne Eau-forte, 2ème état, non signé, non justifié

Lot #: 17

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Laporte Georges 1926-2000 Crique Bretonne Lithographie signée en bas à droite justifiée HC 11/15 52x65cm

Lot #: 18

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image
Legrand Louis 1863-1951 Battersea Park Pointe sèche 1894. (Piqures)

Legrand Louis 1863-1951 Battersea Park Pointe sèche 1894. (Piqures

Lot #: 19

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Morin Jorj 1909-1995 Abstraction Eau-forte et aquatinte, signée en bas à droite, datée 73, justifiée EA 4/5

Lot #: 20

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Vasarely Victor 1906-1997 Composition cinétique fond or Sérigraphie, signée en bas 36,5 x 23 cm

Lot #: 21

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Ecole XIXème S. Scène galante Huile sur panneau 33 x 24 cm (Accs au cadre doré

Lot #: 22

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image
Saint François et l'enfant Huile sur tôle. Travail Portugais

Lot #: 23

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image
Ecole XIXème S. Femme aux roses Huile sur toile 73 x 54 cm Cadre doré

Lot #: 24

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

D'après Ecole XVIIIème S Paysage animé Huile sur toile 51 x 68 cm (Entoilage, restaurations

Lot #: 25

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Ecole Hollandaise fin XIXème S Portraits d'enfants Deux huiles sur panneau en pendant 23x17,5cm, Cadres dorés

Lot #: 26

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Vierge à l'enfant Huile sur panneau, vue à bandeau cintré. 45 x 30 cm (Ecaillures

Lot #: 27

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Deligny T XIXème S. Portrait d'homme Deux huiles sur toile à vue ovale en pendant, signées à droite H. 40,5 cm Cadres de bois doré sculpté d'un tore de feuilles et fleurs XVIIIème S.(Accs et restaurations

Lot #: 28

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Ecole XIXème Siècle Portrait de Femme - Portrait d'homme Deux huiles sur toile en pendant 54,5 x 44,5 cm

Lot #: 29

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016

Image

Winterlin Anton 1805-1894 Torrents de montagne Deux aquarelles, l'une signée en bas à gauche, datée 1876, 31 x 23 cm

Lot #: 30

Estimate: €0

Date: 10 Aug 2016