BELLE VENTE LISTEE

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Date of the auction: 14.06.2019

Back

Image

Fort lot de bibelots divers dont lot de chaussures chanel, vase en opaline, vase en porcelaine, caméra Sony pro et objets divers

Lot #: 1

Estimate: €100 - €20

Date: 14 Jun 2019

Image

Sacha GUITRY, Si Versailles m'était conte

Lot #: 2

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Lot #: 3

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Lot de deux albums cartes postales

Lot #: 4

Estimate: €200 - €300

Date: 14 Jun 2019

Image
Lot de cartes postales en vrac

Lot #: 5

Estimate: €150 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Lot #: 6

Estimate: €30 - €50

Date: 14 Jun 2019

Image
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Lot #: 7

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image
Albmu de cartes postales

Albmu de cartes postales

Lot #: 8

Estimate: €150 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Lot: 1 album de voyage sur l'Afrique ,1 carnet de manuscrit, lot de documents militaires sur le projet de bombe, lot de documents sur la marine royale, des photos sur la famille, documents notoriaux, des albums de cartes postales sur le Magren et

Lot #: 9

Estimate: €250 - €300

Date: 14 Jun 2019

Image
D'après Chagall. Reproduction

D'après Chagall. Reproduction

Lot #: 10

Estimate: €30 - €50

Date: 14 Jun 2019

Image

école de Cuzco, Vierge à l enfant,Toile 36 x 31 cm RESTAURATIONS

Lot #: 11

Estimate: €200 - €400

Date: 14 Jun 2019

Image

NACACHE, tête de Christ,encre signée en bas à droite avec envoi 30 x 24 cm

Lot #: 12

Estimate: €40 - €80

Date: 14 Jun 2019

Image

Ecole française vers 1820, Le pont , la barque,crayon noir 26 x 36 cm (à vue

Lot #: 13

Estimate: €50 - €100

Date: 14 Jun 2019

Image

"Il ministro della Guerra Decreta" 47 x 33 cm

Lot #: 14

Estimate: €20 - €40

Date: 14 Jun 2019

Image

entourage de Desportes, Chien renversé,crayon noir 23 x 32 cm

Lot #: 15

Estimate: €300 - €400

Date: 14 Jun 2019

Image

Jan Baptist HUYSUM (1654-1716) Paysage d’Arcadie Huile sur toile H. 23,5 x L. 32 cm

Lot #: 16

Estimate: €8,000 - €9,000

Date: 14 Jun 2019

Image

Domenico Antonio VACCARO (Naples 1678-1745) L’enlèvement de Ganymède Plume, encre brune et lavis gris sur papier beige mis au format d’un écoinçon H. 35 x L.26 cm

Lot #: 17

Estimate: €1,300 - €1,500

Date: 14 Jun 2019

Image

Gustave Martin, 2 paysages de Provence,huile sur bois (?)- 15,5 x 40 cm (à vue) et 21,8 x 37,5 cm (à vue

Lot #: 18

Estimate: €800 - €1,000

Date: 14 Jun 2019

Image

Scène galante dans le goût de Diaz de la Pena, huile sur toile - 16 x 12 cm

Lot #: 19

Estimate: €600 - €800

Date: 14 Jun 2019

Image

école XIXème d'après Vermeer, Intérieur,toile 28 x 33 cm

Lot #: 20

Estimate: €300 - €500

Date: 14 Jun 2019

Image
Japon, le Char,PEINTURE 45 x 29 cm

Lot #: 21

Estimate: €40 - €80

Date: 14 Jun 2019

Image

J.ALBERTINI, Visages,toile signée en bas à droite et datée 56. 46 x 38 cm

Lot #: 22

Estimate: €100 - €20

Date: 14 Jun 2019

Image

J.ALBERTINI, Nature morte au moulin a café,toile signée et datée 57. 47 x 56 cm

Lot #: 23

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

J.ALBERTINI, Rose et main,toile signé et datée 56. 46 x 38 cm

Lot #: 24

Estimate: €120 - €150

Date: 14 Jun 2019

Image
J.P MURAT, Village,Toile 30 x 40 cm

Lot #: 25

Estimate: €80 - €120

Date: 14 Jun 2019

Image

école XIXème, portraits,deux crayons. Format ovale 33 x 25 cm et 32 x 26 cm

Lot #: 26

Estimate: €70 - €100

Date: 14 Jun 2019

Image

Pierre CHAUX, navires, Venise,aquarelle 28 x 38 cm

Lot #: 27

Estimate: €50 - €100

Date: 14 Jun 2019

Image

Gustave DORE (1832-1883), Venus et amours,toile sans châssis. 34 x 44 cm

Lot #: 28

Estimate: €3,000 - €500

Date: 14 Jun 2019

Image

P. PAPET, village,huile sur panneau 40 x 50 cm

Lot #: 29

Estimate: €40 - €80

Date: 14 Jun 2019

Image

Ecole XIXème , L'apparition du Christ,encre23 x 23 cm

Lot #: 30

Estimate: €150 - €300

Date: 14 Jun 2019