Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 23.11.2018

Image
Lot number 23
Umfangreiches Silberschmuckkonvolut
Opening
€0
€175
ca. US$199
Image
Lot number 560
Konvolut aus 3 Uhren
Opening
€0
€110
ca. US$125
Image
Lot number 561
WEMPE Reisewecker und SWATCH Armbanduhr
Opening
€0
€110
ca. US$125
Image
Lot number 607
MEISSEN Kännchen, 18./19. Jhd.
Opening
€0
€30
ca. US$34
Image
Lot number 751
Konvolut 2 Stöpselkaraffen, 20. Jhd.:
Opening
€0
€70
ca. US$79
Image
Lot number 3003
CARTIER Zigarrenschneider dazu 2 Zigarrenetuis
Opening
€0
€30
ca. US$34
Image
Lot number 3004
'Hand der Fatima', 20./21. Jhd.
Opening
€0
Image
Lot number 3009
TRIADE Humidor, 20. Jhd.
Opening
€0
€40
ca. US$45
Image
Lot number 3010
Großer Humidor, 20. Jhd.
Opening
€0
€30
ca. US$34
Image
Lot number 3011
Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.
Opening
€0
€150
ca. US$170
Image
Lot number 3012
Henkelkrug, 20. Jhd.
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 3013
Von STEFFI GRAF signiertes ADIDAS Funktionspoloshirt
Opening
€0
€80
ca. US$91
Image
Lot number 3014
8 Autogrammkarten deutscher Prominenter
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 3022
Von DAVID GARRETT signierte Fanbox "Rock Revolution"
Opening
€0
€60
ca. US$68
Image
Lot number 3400
LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 1997.
Opening
€0
€400
ca. US$455
Image
Lot number 46
Silberohrclips
Opening
€10
ca. US$11
€25
ca. US$28
Image
Lot number 3007
CHINA Paar Cloisonnè-Väschenum 1900.
Opening
€10
ca. US$11
€10
ca. US$11
Image
Lot number 34
1 loser Brillant ca. 0,09ct
Opening
€25
ca. US$28
€50
ca. US$56
Image
Lot number 1802
WILLAND, DETLEF, Holzschnitte, Radierungen,
Opening
€30
ca. US$34
€30
ca. US$34
Image
Lot number 3005
ARTHUR KRUPP Teekanne auf Rechaud, Alpacca, 19. Jhd.
Opening
€30
ca. US$34
€60
ca. US$68
Image
Lot number 600
MEISSEN Bildplatte 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 21. Jhd.
Opening
€60
ca. US$68
Image
Lot number 830
SCHORP-PFLUMM, Hanne (1921-1990) 'Geborgenheit', 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$68
€60
ca. US$68