Bijoux

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, France
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Date of the auction: 09.04.2014

Image
Lot number 803
Lot or composé d'une chaine, d'un pendentif croix, d'une allianc
€300
ca. US$414
Image
Lot number 804
Collier en or jaune, maille torsadée en chute. Long.: 48 cm. P
€305
ca. US$421
Image
Lot number 805
Bracelet souple en or, maille gourmette américaine. Long.: 18.5
€900
ca. US$1,243
Image
Lot number 807
Lot de dix pièces de 10 Francs en argent à l'Hercule.
€80
ca. US$110
Image
Lot number 809
Bracelet en or ciselé (AC). Poids: 38g10.
€700
ca. US$966
Image
Lot number 810
Bague en or jaune ornée en serti-griffes d'une améthyste ronde f
€115
ca. US$158
Image
Lot number 811
LIP: Montre de poche en or, à remontoir. Cadran émail blanc. L
€360
ca. US$497
Image
Lot number 814
Lot composé d'un bracelet en or jaune et vermeil sur sa partie c
€140
ca. US$193
Image
Lot number 816
Bague demi-jonc torsadée deux ors sertie de pierres d'imitation.
€95
ca. US$131