BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT

Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 43979129 · +33 (0)1 42836848

Date of the auction: 09.04.2021

Back

Image

Deux LINGOTINS en or jaune de 50 grammes chacun sous plastique du Comptoir national de l'or , certificat intégré FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 1

Estimate: €4,200 - €4,200

Date: 9 Apr 2021

Image

Deux LINGOTINS en or jaune de 50 grammes chacun, Valcambi Sa et CpOr avec certificats non scéllés FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 2

Estimate: €4,200 - €4,200

Date: 9 Apr 2021

Image

Ensemble de 20 pièces or de 20 Francs France : NIII - Génie - Coq - Marianne et une pièce de 10 Francs France NIII tête nue FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 3

Estimate: €5,100 - €5,100

Date: 9 Apr 2021

Image

5 pièces or 20 francs France, Poids 32.2 g FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 4

Estimate: €1,320 - €1,320

Date: 9 Apr 2021

Image

23 pièces de 10 francs or France, : Poids 73.5 g FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 5

Estimate: €2,870 - €2,870

Date: 9 Apr 2021

Image

1 Pièce de 20 francs or Napoléon III FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Lot #: 6

Estimate: €220 - €240

Date: 9 Apr 2021

Image

Monnaie en or 750°/00 Napoléon II, 50 francs, monture en or jaune 750°/°° Poids : 22.9 g

Lot #: 7

Estimate: €450 - €480

Date: 9 Apr 2021

Image

BAGUE, monture en platine sertie d'un important saphir taillé de forme ovale probablement d'Australie (manque l'entourage de diamants taillés), Poigt brut : 7.1 g, Tour de doigt : 56

Lot #: 8

Estimate: €200 - €220

Date: 9 Apr 2021

Image

Alliance trois anneaux aux trois ors 750°/°° Poids : 3.8 g, Tour de doigt : 47

Lot #: 9

Estimate: €70 - €90

Date: 9 Apr 2021

Image

Alliance d'homme en or jaune 750°/00 Poids : 6.5g , Tour de doigt: 65

Lot #: 10

Estimate: €120 - €140

Date: 9 Apr 2021

Image

BAGUE en or jaune 750°/00 à décor d'un croisillon pavé de diamants. Poids brut : 4.1 g, Poids or : 3.9, Tour de doigt : 51

Lot #: 11

Estimate: €80 - €100

Date: 9 Apr 2021

Image

BAGUE en or jaune 750°/°° à décor ajouré d'entrelacs. Poids : 3.6 g

Lot #: 12

Estimate: €70 - €80

Date: 9 Apr 2021

Image

ALLIANCE en platine ornée d'une suite de diamants taille brillant. Poids brut : 3.1 g, Tour de doigt : 57

Lot #: 13

Estimate: €300 - €400

Date: 9 Apr 2021

Image

Chaine et deux médailles chiffre 13 et portrait en or jaune 750°/°° Poids : 5.8 g

Lot #: 14

Estimate: €80 - €90

Date: 9 Apr 2021

Image

Petit pendentif en or jaune et gris 750°/00 serti d'un diamant taillé Poids brut : 1.4 g

Lot #: 15

Estimate: €80 - €90

Date: 9 Apr 2021

Image

COLLIER en or jaune 750°/00 à large maille. Poids : 13.8 g

Lot #: 16

Estimate: €250 - €300

Date: 9 Apr 2021

Image

BRACELET en or jaune 750°/00, maille américaine. Poids : 43.5 g

Lot #: 17

Estimate: €800 - €900

Date: 9 Apr 2021

Image

DIAMANT taille Brillant sous scellé d'un poids de 0.69 carat Couleur : F pureté : VVS1 , sans fluorescence avec certificat de l' International Gemological Institute

Lot #: 18

Estimate: €1,200 - €1,300

Date: 9 Apr 2021

Image

CHEVALIERE en or jaune 750°/°°, Poids : 21.7 g

Lot #: 19

Estimate: €420 - €450

Date: 9 Apr 2021

Image

BRACELET gourmette en or jaune 75°/°°, Poids : 34.4 g, Longueur : 19 cm

Lot #: 20

Estimate: €680 - €700

Date: 9 Apr 2021

Image

COLLIER en or jaune 750°/°° Poids : 15.2 g

Lot #: 21

Estimate: €300 - €400

Date: 9 Apr 2021

Image

CHAINE avec médaille et pendentif Egypte en or jaune 750°/°°, Poids : 17,4 g Poids chaine : 12 g, Poids pendentif : 3.7 g

Lot #: 22

Estimate: €340 - €350

Date: 9 Apr 2021

Image

BRACELET gourmette en or jaune 750°/°°, Poids : 35,2 g, Longueur : 20 cm

Lot #: 23

Estimate: €700 - €720

Date: 9 Apr 2021

Image

CROIX en or jaune 750°/°°, trace d'émail, Poids :1,9 g

Lot #: 24

Estimate: €40 - €50

Date: 9 Apr 2021

Image

CHAINE en or jaune 750°/°°, Poids : 5,7 g, Longueur : 45 cm Et Pendentif en or jaune 750°/°° serti d'un saphir taillé, Poids brut 1.6 g

Lot #: 25

Estimate: €120 - €140

Date: 9 Apr 2021

Image

GOURMETTE identité d'homme en or jaune 750°/°° Poids : 77.9 g, Longueur : 19 cm, non gravée

Lot #: 26

Estimate: €1,550 - €1,580

Date: 9 Apr 2021

Image

TOUR de cou en or jaune 750°/°°, Longueur : 46 cm, Poids : 34.1 g

Lot #: 27

Estimate: €680 - €700

Date: 9 Apr 2021

Image

CHAINE en or jaune 750°/°°, Longueur : 68 cm avec chaine de sécurité Poids : 15.7 g

Lot #: 28

Estimate: €300 - €320

Date: 9 Apr 2021

Image

Paire de BOUCLES d'oreilles créoles en or jaune 750°/°°, Poids : 1.5 g

Lot #: 29

Estimate: €30 - €40

Date: 9 Apr 2021

Image

CHAINE en or jaune 750°/°°, longueur : 48 cm, Poids : 4.4 g

Lot #: 30

Estimate: €80 - €90

Date: 9 Apr 2021