Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG
Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20

Date of the auction: 30.04.2019

Back

Image

Bedarfserh., F Bedarfserh., F

Lot #: 1

Opening: €40

Date: 30 Apr 2019

Image

F MI 400 F MI 400

Lot #: 2

Opening: €60

Date: 30 Apr 2019

Image

(4) (4

Lot #: 3

Opening: €40

Date: 30 Apr 2019

Image

versch. Erh., in 1 Lindner - Vordruckalbum versch. Erh., in 1 Lindner - Vordruckalbum

Lot #: 5

Opening: €60

Date: 30 Apr 2019

Image

2 Pf. dunkelgelbgrau(Mi.32/240,-) F 2 Pf. dunkelgelbgrau(Mi.32/240,-) F

Lot #: 6

Opening: €40

Date: 30 Apr 2019

Image

I - 3Y II - 4I - 5I - 6I - laut aktuellem Fotoattest Brunel haben die Marken "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", (6), F I - 3Y II - 4I - 5I - 6I - laut aktuellem Fotoattest Brunel haben die Marken "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung

Lot #: 7

Opening: €160

Date: 30 Apr 2019

Image

Stempel ohne Gewähr(MI 21-34/ 1.200,-), F Stempel ohne Gewähr(MI 21-34/ 1.200,-), F

Lot #: 8

Opening: €80

Date: 30 Apr 2019

Image

sowie div. Dubl. **/gestempelt, meist gute Erh., in 2 Alben und 1 gr. Steckb. sowie div. Dubl. **/gestempelt, meist gute Erh., in 2 Alben und 1 gr. Steckb

Lot #: 9

Opening: €40

Date: 30 Apr 2019

Image

versch. Erh., in 2 mittl. Steckb. versch. Erh., in 2 mittl. Steckb

Lot #: 10

Opening: €100

Date: 30 Apr 2019

Image

D.Reich, etwas Österr., versch. Erh., F D.Reich, etwas Österr., versch. Erh., F

Lot #: 11

Opening: €100

Date: 30 Apr 2019

Image

in 2 Schachteln in 2 Schachteln

Lot #: 12

Opening: €80

Date: 30 Apr 2019

Image

u.a. Markenheftchen und FDCs, gute Erh., in 3 Schachteln u.a. Markenheftchen und FDCs, gute Erh., in 3 Schachteln

Lot #: 13

Opening: €70

Date: 30 Apr 2019

Image

getrennt nach ** und gestempelt, dazu auch div. FDCs, in 3 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt, dazu auch div. FDCs, in 3 Schachteln

Lot #: 14

Opening: €90

Date: 30 Apr 2019

Image

gute Erh., in 3 Schachteln gute Erh., in 3 Schachteln

Lot #: 15

Opening: €65

Date: 30 Apr 2019

Image

getrennt nach ** und gestempelt in 2 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt in 2 Schachteln

Lot #: 16

Opening: €70

Date: 30 Apr 2019

Image

Aaland mit Sonderbelegen - getrennt nach ** und gestempelt in 3 Schachteln Aaland mit Sonderbelegen - getrennt nach ** und gestempelt in 3 Schachteln

Lot #: 17

Opening: €75

Date: 30 Apr 2019

Image

selten, F MI 650 selten, F MI 650

Lot #: 18

Opening: €60

Date: 30 Apr 2019

Image

versch. Erh., auf Bl. in Schachtel versch. Erh., auf Bl. in Schachtel

Lot #: 19

Opening: €45

Date: 30 Apr 2019

Image

gute Erh., in 1 Schachtel gute Erh., in 1 Schachtel

Lot #: 20

Opening: €60

Date: 30 Apr 2019

Image

alles in Schachtel alles in Schachtel

Lot #: 21

Opening: €55

Date: 30 Apr 2019

Image

meist gute Erh., a. 5 Steckk. meist gute Erh., a. 5 Steckk

Lot #: 23

Opening: €50

Date: 30 Apr 2019

Image

taufrische Prachtstücke!(Mi. 1-3y/3.700,-) F taufrische Prachtstücke!(Mi. 1-3y/3.700,-) F

Lot #: 24

Opening: €320

Date: 30 Apr 2019

Image

meist gute Erh., in 1 gr. Steckb. meist gute Erh., in 1 gr. Steckb

Lot #: 25

Opening: €100

Date: 30 Apr 2019

Image

gute Erh., in Schachtel gute Erh., in Schachtel

Lot #: 26

Opening: €45

Date: 30 Apr 2019

Image

im Anhang div. Werte gestempelt, alles in Schachtel im Anhang div. Werte gestempelt, alles in Schachtel

Lot #: 27

Opening: €70

Date: 30 Apr 2019

Image

meist gute Erh., in 2 Ringm. und 1 Schachtel meist gute Erh., in 2 Ringm. und 1 Schachtel

Lot #: 28

Opening: €80

Date: 30 Apr 2019

Image

Norwegen - mit Markenheftchen und FDCS nach ** und gestempelt getrennt in 3 Schachteln Norwegen - mit Markenheftchen und FDCS nach ** und gestempelt getrennt in 3 Schachteln

Lot #: 29

Opening: €75

Date: 30 Apr 2019

Image

getrennt nach ** und gestempelt, in 2 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt, in 2 Schachteln

Lot #: 30

Opening: €100

Date: 30 Apr 2019

Image

**und gestempelt in Schachteln getrennt, gute Erh., in 2 Schachteln **und gestempelt in Schachteln getrennt, gute Erh., in 2 Schachteln

Lot #: 31

Opening: €85

Date: 30 Apr 2019

Image

F F

Lot #: 33

Opening: €40

Date: 30 Apr 2019