Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden

Date of the auction: 27.09.2021

Image
Lot number 151
**/*/gestempelt - Partie Ungarn ab Monarchie,
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 152
Poststück - Ungarn Flugpost 1918 - Flug
Opening
€100
ca. US$118
Image
Lot number 154
**/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit modernem Vatikan,
Opening
€180
ca. US$212
Image
Lot number 156
**/gestempelt/Poststück - Partie div. Europa mit Blockausg.,
Opening
€50
ca. US$59
Image
Lot number 157
gestempelt/*/** - Partie Dubl. div. europ. Länder,
Opening
€70
ca. US$82
Image
Lot number 158
**/*/gestempelt/(*) - Partie Europa und etwas Übersee,
Opening
€360
ca. US$425
Image
Lot number 159
gestempelt/*/(*) - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Großbrit.,
Opening
€160
ca. US$189
Image
Lot number 161
Poststück - Partie Belege Europa und Übersee,
Opening
€50
ca. US$59
Image
Lot number 162
Poststück - Reich. Partie Flugpostbrfe. Europa u. Übersee,
Opening
€100
ca. US$118
Image
Lot number 163
Poststück - Italienisch Cyrenaica (Cirenaica),
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 164
Opening
€130
ca. US$153
Image
Lot number 165
Opening
€190
ca. US$224
Image
Lot number 167
gestempelt - Kap der Guten Hoffnung Nr. 6 a (Holzschnitt),
Opening
€340
ca. US$401
Image
Lot number 168
** - Tansania,
Opening
€50
ca. US$59
Image
Lot number 170
gestempelt - USA Nr. 1,
Opening
€120
ca. US$141
Image
Lot number 171
** - Partie moderne FRANKATURWARE USA,
Opening
€200
ca. US$236
Image
Lot number 172
** - Victorialand - 1911,
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 176
**/gestempelt - Partie Europa Gemeinschaftsausg. CEPT,
Opening
€80
ca. US$94
Image
Lot number 178
Literatur: Deutscher Altbriefsammler
Opening
€30
ca. US$35
Image
Lot number 179
Partie Literatur zur deutschen Philatelie: "Der Philatelist",
Opening
€30
ca. US$35