Ceramics | Cambi Time

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 23.04.2021

Image
Lot number 1
Targa devozionale XX secolo
€60 - €100
ca. US$71 - US$118
Image
Lot number 2
Figurina Nove di Bassano, 1785 circa
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 3
Otto piatti diversi
€300 - €500
ca. US$356 - US$594
Image
Lot number 4
Tazza con piattino Vienna, 1770 - 1780 circa
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 5
Vaso Francia, Manifattura di Sèvres, 1897
€180 - €360
ca. US$214 - US$428
Image
Lot number 6
Tre piatti Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, primo terzo del XX secolo
€90 - €120
ca. US$107 - US$142
Image
Lot number 7
€100 - €180
ca. US$118 - US$214
Image
Lot number 8
Lotto di diversi servizi XIX secolo
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
Image
Lot number 9
Coppia di vasi Probabilmente Francia, XIX secolo
€180 - €280
ca. US$214 - US$333
Image
Lot number 10
€140 - €180
ca. US$166 - US$214
Image
Lot number 11
Teiera Meissen, inizio XX sec.
€180 - €240
ca. US$214 - US$285
Image
Lot number 12
€200 - €240
ca. US$237 - US$285
Image
Lot number 13
Piatto con decoro floreale Polonia, Manifattura Proskau (Slesia), 1770 circa
€80 - €160
ca. US$95 - US$190
Image
Lot number 14
Piatto Gubbio, Aldo Ajò, 1927-1938 circa
€220 - €320
ca. US$261 - US$380
Image
Lot number 15
Coppia di vasi, XIX - XX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 16
Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo
€240 - €360
ca. US$285 - US$428
Image
Lot number 17
Piatto Gubbio, Manifattura Rubboli, Aldo Ajò, 1931-1936 circa
€280 - €420
ca. US$333 - US$499
Image
Lot number 18
Quattro cestini Parigi, Manufacture de la Reine, ultimo quarto del XVIII secolo
€600 - €900
ca. US$713 - US$1,070
Image
Lot number 19
Servizio da tè Probabilmente Italia, XIX secolo
€160 - €240
ca. US$190 - US$285
Image
Lot number 20
Dodici piatti Fabriano, Manifattura Bolzonetti, secondo quarto del XX secolo
€280 - €380
ca. US$333 - US$451
Image
Lot number 21
Figurina “Le chateau de cartes” Parigi, inizio del XX secolo
€300 - €400
ca. US$356 - US$475
Image
Lot number 22
Coppia di piatti satirici Doccia, Manifattura Ginori, XX secolo
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 23
Oliera Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo
€80 - €100
ca. US$95 - US$118
Image
Lot number 24
€800 - €1,200
ca. US$951 - US$1,427
Image
Lot number 25
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 26
Una tazza da brodo e un coperchio Doccia, manifattura Ginori, verso il 1770
€140 - €180
ca. US$166 - US$214
Image
Lot number 27
Figurina Germania, Manifattura della Turingia, XX secolo
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 28
Piatto Francia, Moustier, XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 29
Boccale Roma (?), XVI secolo (?)
€200 - €300
ca. US$237 - US$356
Image
Lot number 30
Catino, vaso da notte e scatola con coperchio Nove, XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11