CÉRAMIQUE - DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT

Beaussant Lefèvre, Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 17.10.2019

Image
Lot number 61
€150 - €250
ca. US$166 - US$276
€300
ca. US$332
Image
Lot number 62
Portrait d'enfant Crayon noir. 17 x 15 cm
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€300
ca. US$332
Image
Lot number 63
La conversation Dessin à l'encre brune. 14 x 11,2 cm
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€2,500
ca. US$2,768
Image
Lot number 64
€500 - €600
ca. US$553 - US$664
€360
ca. US$398
Image
Lot number 65
Chasseurs dans la campagne Aquarelle et gouache. 50 x 66 cm
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
Image
Lot number 66
***Port méditerranéen Aquarelle, signée en bas à gauche. 18,5 x 25,6 cm
€150 - €250
ca. US$166 - US$276
€350
ca. US$387
Image
Lot number 67
Projet pour un manège Deux dessins, signés et datés 1819. 17,5 x 20,5 cm
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
Image
Lot number 68
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€600
ca. US$664
Image
Lot number 69
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€250
ca. US$276
Image
Lot number 70
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€800
ca. US$885
Image
Lot number 71
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€250
ca. US$276
Image
Lot number 72
Jeune femme et ange dans un paysage Huile sur toile. 56 x 46 cm
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€2,500
ca. US$2,768
Image
Lot number 73
€1,200 - €1,800
ca. US$1,328 - US$1,993
€3,200
ca. US$3,543
Image
Lot number 74
€2,000 - €3,000
ca. US$2,214 - US$3,322
Image
Lot number 75
€2,000 - €3,000
ca. US$2,214 - US$3,322
€6,200
ca. US$6,866
Image
Lot number 76
La Charité romaine Huile sur panneau. Annotations. 46,3 x 33 cm
€1,800 - €2,000
ca. US$1,993 - US$2,214
€2,600
ca. US$2,879
Image
Lot number 77
€400 - €600
ca. US$443 - US$664
€650
ca. US$719
Image
Lot number 78
Allégorie de l'Hiver Huile sur toile. 113 x 90 cm
€800 - €1,000
ca. US$885 - US$1,107
€850
ca. US$941
Image
Lot number 79
Portrait de magistrat Huile sur toile. 80 x 63 cm
€800 - €1,200
ca. US$885 - US$1,328
€900
ca. US$996
Image
Lot number 80
€400 - €600
ca. US$443 - US$664
€1,500
ca. US$1,661
Image
Lot number 81
€4,000 - €6,000
ca. US$4,429 - US$6,644
Image
Lot number 82
€250 - €350
ca. US$276 - US$387
€400
ca. US$443
Image
Lot number 83
€7,000 - €9,000
ca. US$7,752 - US$9,967
Image
Lot number 84
€800 - €1,000
ca. US$885 - US$1,107
€600
ca. US$664
Image
Lot number 85
€800 - €1,000
ca. US$885 - US$1,107
€900
ca. US$996
Image
Lot number 86
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€600
ca. US$664
Image
Lot number 87
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€150
ca. US$166
Image
Lot number 88
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
Image
Lot number 89
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
Image
Lot number 90
Vue d'un port animé Huile sur papier fixé-sous-verre. 17 x 23 cm
€400 - €600
ca. US$443 - US$664
€500
ca. US$553