Premium pages left without account:

Collections & succesions les siècles classiques [vente à l'hôtel drouot]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 09.04.2021

Image
Lot number 123
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle...
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 124
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle...
Estimate
€300 - €400
ca. US$352 - US$470
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 125
Jacques RIGAUD (1681-1754) Vue du bassin...
Estimate
€150 - €200
ca. US$176 - US$235
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 126
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle Vue du...
Estimate
€300 - €400
ca. US$352 - US$470
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 127
Dessin rehaussé
Estimate
€150 - €200
ca. US$176 - US$235
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 128
William Roxby BEVERLEY (Richmond 1811 - ? 1889)
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 129
Ecole Française vers 1770
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 130
Attribué à Balthasar BESCHEY (1708 - 1776)
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 131
Michel-Honoré BOUNIEU (Marseille 1740 – Paris 1814)
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 132
Julien Michel GUE (Saint-Domingue 1789 – Paris 1843)
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 133
Ecole Française du XVIIIème siècle, entourage...
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$940 - US$1,411
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 134
Ecole Française du XVIIIème siècle
Estimate
€500 - €600
ca. US$587 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 135
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Portrait...
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 135.bis
Ecole Francaise vers 1750
Estimate
€3,000 - €4,000
ca. US$3,527 - US$4,703
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 136
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIème siècle, d’après Joshua REYNOLDS
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 137
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle
Estimate
€500 - €600
ca. US$587 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 138
Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIIème siècle, suiveur de Jacques d’ARTHOIS
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,175 - US$1,763
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 139
Ecole BOLONAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Carlo CIGNANI
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 140
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d’après...
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 141
Ecole ITALIENNE de la fin du XVIIIème, d’après...
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,763 - US$2,351
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 142
Ecole VÉNITIENNE du XVIIIème siècle
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$940 - US$1,411
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 143
Ecole SEVILLANE du XVIIIème siècle, suiveur de MURILLO
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,763 - US$2,351
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 144
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, d’après...
Estimate
€1,200 - €1,500
ca. US$1,411 - US$1,763
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 145
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIème siècle,...
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 146
Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Mathias SCHOVAERTS
Estimate
€400 - €600
ca. US$470 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 147
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Pierre Charles TREMOLIERES
Estimate
€120 - €150
ca. US$141 - US$176
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 148
Attribué à Antonio DEL DRAGO (Actif à Rome...
Estimate
€600 - €800
ca. US$705 - US$940
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 149
Ecole FRANCAISE d'époque Restauration Portrait...
Estimate
€150 - €200
ca. US$176 - US$235
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 150
Attribué à Jacques Laurent AGASSE (Genève...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,175 - US$1,763
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 151
Attribué à Jacques Laurent AGASSE (Genève...
Estimate
€2,000 - €3,000
ca. US$2,351 - US$3,527
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches