Holz, klebrige Patina, Mahlrückstände,
Holz, Farbpigmente, Reptilhaut, Bespannung besch., Spannring fehlt
H: 72,5 cm...
Holz, Kalk, rotes Pigment, Pflanzenfaser, Bespannung mit Waranhaut, Spannring fehlt
H: 54,5 cm...
Holz, rest., Sockel Attraktives Schnitzwerk, wohl Beispiel für "Transitional Art".
H: 32,5 cm...
Holz, schwarze Farbe,
H: 16 cm; B: 62 cm...
Holz, Pflanzenfaser,
H: 12 - 23 cm...
Holz, Farbpigmente, Spuren von Insektenfraß, rest.
H: 23,5 cm...
3 Stk., Eisen, verschiedene Längen
L: 88 cm, 130 cm, 135 cm...
Holz, Sockel
H: 36 cm...
Holz, rep.
H: 66 cm...
Holz, Tierhaar,
H: 8,5 cm...
Holz, Farbpigmente, Spuren von Insektenfraß
H: 43,5 cm...
Gelbguss, leichte Korrosionsspuren
H: 5 cm - 12 cm...
Holz, Haube aus Textil
H: 16 cm, L: 24 cm...
Holz, Pigment, Bofinger, Brigitte & Wolfgang, Puppen aus Afrika, Stuttgart 2006, p. 69
H: 33 cm...