CREDIT MUNICIPAL - BIJOUX & OR

Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Date of the auction: 17.09.2020

Back

Image

Pendule borne en marbre noire d'époque Napoléon III à décor ciselé et doré, cadran de marbre noire signé DAYT à Châlon-sur-Saône surmontée d'un sujet en régule (détaché) "Enfant à la lecture" avec balancier et clef paroi vitrée au dos cassée petits accidents et manques

Lot #: 1

Estimate: €40 - €50

Date: 17 Sep 2020

Image

Poupée ancienne tête en biscuit marquée 4000S, PB dans une étoile, H9, beaux yeux bleux en sulfure fixes bouche ouverte avec rangée de cinq dents (aucun fêle) avec sa perruque, corp articulé en matériau composite (accidents, manques, écaillures) vêtements blancs H:60cm

Lot #: 2

Estimate: €90 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image

MONTBLANC, sac à dos OVERSEAS en cuir bleu marqué VACHERON-CONSTANTIN, intérieur en toile noire marquée MONTBLANC à trois compartiments (dont un pour ordinateur) nombreuses poches intérieures, excellent état, avec livret et certificat H:39cm L:29cm

Lot #: 3

Estimate: €100 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image

LOUIS VUITTON Paris, Made in France, sac NEVERFULL grand modèle en toile enduite monogrammée et cuir, doublure à rayures avec poche intérieure, tâches, usures et manques, avec certificat H:33cn L:56cm

Lot #: 4

Estimate: €100 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image

BUFFET-CRAMPON, Paris, clarinette E10 N°817218, le corps en ébène et résine, quelques accidents, dans son coffret

Lot #: 5

Estimate: €50 - €80

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague jonc or deux tons à décor repercé, anneau déformé par une mise à taille, bossuée TDD 58 7,8g

Lot #: 18

Estimate: €200 - €220

Date: 17 Sep 2020

Image

1 chaîne maille corde or, cassée, bossuée 3,3g

Lot #: 19

Estimate: €80 - €100

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague solitaire monture or gris sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,75 carat, bossuée TDD 50 PB 3g AC

Lot #: 20

Estimate: €880 - €980

Date: 17 Sep 2020

Image

1 collier souple or maille fantaisie ajouré, bossué, accidents 15,7g AC

Lot #: 21

Estimate: €390 - €430

Date: 17 Sep 2020

Image

1 alliance tour complet monture or sertie de pierres, bossuée TDD 55 PB 3,8g AC

Lot #: 22

Estimate: €70 - €90

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bracelet identité enfant, or, non gravé, taille ajustable, bossué 4g AC

Lot #: 23

Estimate: €100 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image

1 chaîne maille gourmette sans fermoir or, bossuée 3,4g AC

Lot #: 24

Estimate: €80 - €100

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bracelet or maillons forçat avec chaînette de sécurité, bossué 5,3g AC

Lot #: 25

Estimate: €130 - €150

Date: 17 Sep 2020

Image

1 chaîne maille chemin de fer 2 pendentifs sertis de pierres, montures or, bossués PB 3,5g AC

Lot #: 26

Estimate: €80 - €100

Date: 17 Sep 2020

Image

1 large bague monture or ornée d'un décor de résine pailletée translucide, bossuée TDD 54 PB 4,5g AC

Lot #: 27

Estimate: €80 - €100

Date: 17 Sep 2020

Image

1 importante chaîne maille marine avec chaînette de sécurité, or, bossuée 25,3g AC

Lot #: 28

Estimate: €630 - €700

Date: 17 Sep 2020

Image

1 pendentif or en forme de gant de boxe, bossué 11,2g AC

Lot #: 29

Estimate: €280 - €300

Date: 17 Sep 2020

Image

1 pendentif Torah or bas-titre 400°/°° deux tons à décor ajouré, bossué 8,4g AC

Lot #: 30

Estimate: €100 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague monture or ajourée sertie d'une importante citrine (égrisures), bossuée TDD 52 PB 13g

Lot #: 31

Estimate: €100 - €120

Date: 17 Sep 2020

Image
1 chaîne maille corde or, bossuée 3,5g

Lot #: 32

Estimate: €90 - €110

Date: 17 Sep 2020

Image

1 chaîne maille gourmette or, bossuée 10g

Lot #: 33

Estimate: €250 - €280

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague monture or deux tons sertie d'un petit saphir et de deux diamants taille 8/8, égrisures, bossuée TDD 57 PB 2,2g

Lot #: 34

Estimate: €50 - €70

Date: 17 Sep 2020

Image

1 alliance non gravée, 1 pendentif, or, bossués 2,9g

Lot #: 35

Estimate: €70 - €90

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bracelet maille américaine avec chaînette de sécurité, or, bossué, usures 21,5g

Lot #: 36

Estimate: €540 - €600

Date: 17 Sep 2020

Image
1 collier maille corde, or bossué 13g

Lot #: 37

Estimate: €320 - €350

Date: 17 Sep 2020

Image

1 pendentif monture or ciselé, serti d'une pièce de 20Frs or Belge 1871, bossué 12,1g

Lot #: 38

Estimate: €320 - €350

Date: 17 Sep 2020

Image
1 chaîne maille forçat or, bossuée 5,7g

Lot #: 39

Estimate: €140 - €160

Date: 17 Sep 2020

Image

1 pendentif monture or ciselé, dentelé et ajouré serti d'un camée coquille au profil féminin, bossué PB 6,3g

Lot #: 40

Estimate: €70 - €90

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague monture or ornée de godrons traversés d'une ligne de rubis calibrés et d'une ligne de diamants taille princesse, bossuée TDD 51 PB 10,4g

Lot #: 43

Estimate: €320 - €350

Date: 17 Sep 2020

Image

1 bague monture or gris (usures au rhodiage) sertie de pierres (une manquante), bossuée TDD 53 PB 12g

Lot #: 44

Estimate: €290 - €320

Date: 17 Sep 2020