Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italy
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Date of the auction: 24.03.2015 - 25.03.2015

Image
Lot number 61
€120 - €130
ca. US$130 - US$140
Image
Lot number 62
Antico dipinto ad olio su tavola raffigurante vescovo (cm 29x21) (restauri)
€700 - €800
ca. US$758 - US$867
Image
Lot number 63
€110 - €120
ca. US$119 - US$130
€90
ca. US$97
Image
Lot number 64
€100 - €120
ca. US$108 - US$130
Image
Lot number 65
€350 - €400
ca. US$379 - US$433
Image
Lot number 66
€900 - €1,000
ca. US$975 - US$1,083
Image
Lot number 67
Antico dipinto ad olio su tela raffigurante "Fanciullo" (cm 60x48) In cornice
€220 - €250
ca. US$238 - US$270
Image
Lot number 68
€150 - €200
ca. US$162 - US$216
Image
Lot number 69
Giusca, "Paese con figure" olio su tela (cm 100x70) in cornice
€350 - €400
ca. US$379 - US$433
€350
ca. US$379
Image
Lot number 70
Antica incisione "L'allegoria della vanità" In cornice (Difetti)
€180 - €200
ca. US$195 - US$216
€170
ca. US$184
Image
Lot number 71
€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€150
ca. US$162
Image
Lot number 72
€100 - €120
ca. US$108 - US$130
€90
ca. US$97
Image
Lot number 73
€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€20
ca. US$21
Image
Lot number 74
€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€80
ca. US$86
Image
Lot number 75
€350 - €400
ca. US$379 - US$433
Image
Lot number 76
€900 - €1,000
ca. US$975 - US$1,083
Image
Lot number 77
Ignoto "Madonna" olio su tavola (cm 32x23) (Difetti)
€280 - €300
ca. US$303 - US$325
€350
ca. US$379
Image
Lot number 78
Lotto composto da una saliera e una copia di trofeo in argento
€120 - €140
ca. US$130 - US$151
€100
ca. US$108
Image
Lot number 79
Bronzetto Liberty raffigurante vestale decorata in policromia (h cm 11)
€60 - €70
ca. US$65 - US$75
€50
ca. US$54
Image
Lot number 80
€700 - €800
ca. US$758 - US$867
Image
Lot number 81
€250 - €300
ca. US$270 - US$325
Image
Lot number 82
€350 - €400
ca. US$379 - US$433
€300
ca. US$325
Image
Lot number 83
Scuola del XVIII secolo "Paesaggi bucolici" Coppia di olii su tela (cm 60x75)
€600 - €700
ca. US$650 - US$758
Image
Lot number 84
€100 - €150
ca. US$108 - US$162
Image
Lot number 85
€40 - €60
ca. US$43 - US$65
€30
ca. US$32
Image
Lot number 86
€600 - €700
ca. US$650 - US$758
Image
Lot number 87
€500 - €600
ca. US$541 - US$650
€400
ca. US$433
Image
Lot number 88
€500 - €550
ca. US$541 - US$596
€400
ca. US$433
Image
Lot number 89
€60 - €70
ca. US$65 - US$75
€60
ca. US$65
Image
Lot number 90
€250 - €300
ca. US$270 - US$325