Premium pages left without account:

Dessins et tableaux anciens et xixe - Art d 'Asie - Haute époque - Orfèvrerie - Mobilier et objets d'art

De Baecque, PARIS - vente live à huis clos

Date of the auction: 02.06.2020

Image
Lot number 61
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$871 - US$1,089
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 62
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$871 - US$1,089
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 63
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€1,000 - €1,200
ca. US$1,089 - US$1,307
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 64
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$871 - US$1,089
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 65
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$871 - US$1,089
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 66
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,089 - US$1,634
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 67
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,089 - US$1,634
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 68
CAMBODGE - XIIIe siècle Partie de buste de...
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$871 - US$1,089
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 69
INDONESIE, JAVA - XIIe/XIIIe siècle Cloche...
Estimate
€15,000 - €20,000
ca. US$16,346 - US$21,794
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 70
NÉPAL - XIe/XIIe siècle Statuette de boddhisattva...
Estimate
€4,000 - €6,000
ca. US$4,358 - US$6,538
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 71
NÉPAL - XVe siècle Statuette de Vasudhara...
Estimate
€6,000 - €8,000
ca. US$6,538 - US$8,717
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 72
NÉPAL - XVIe siècle Statuette de Sitara ou...
Estimate
€8,000 - €10,000
ca. US$8,717 - US$10,897
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 73
NÉPAL - XVIe/XVIIe siècle Statuette en bronze...
Estimate
€2,000 - €3,000
ca. US$2,179 - US$3,269
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 74
NÉPAL - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha...
Estimate
€2,000 - €3,000
ca. US$2,179 - US$3,269
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 75
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze...
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,634 - US$2,179
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 76
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze...
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,634 - US$2,179
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 77
NÉPAL - XVIIe siècle Groupe en bronze à patine...
Estimate
€4,000 - €5,000
ca. US$4,358 - US$5,448
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 78
NÉPAL - XVIIe siècle Deux statuettes en bronze,...
Estimate
€300 - €400
ca. US$326 - US$435
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 79
NÉPAL - XVIIe siècle Mandorle en cuivre doré...
Estimate
€4,000 - €5,000
ca. US$4,358 - US$5,448
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 80
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette de Vasudhara...
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,634 - US$2,179
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 81
NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette en...
Estimate
€3,000 - €4,000
ca. US$3,269 - US$4,358
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 82
NÉPAL - XVIIe siècle Tête en bronze doré...
Estimate
€6,000 - €8,000
ca. US$6,538 - US$8,717
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 83
NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en bronze...
Estimate
€10,000 - €15,000
ca. US$10,897 - US$16,346
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 84
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette de lion en...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,089 - US$1,634
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 85
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette de Vajradhara...
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,634 - US$2,179
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 86
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette en bronze...
Estimate
€600 - €800
ca. US$653 - US$871
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 87
NÉPAL - XVIIIe/XIXe siècle Paire de naga...
Estimate
€1,200 - €1,500
ca. US$1,307 - US$1,634
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 88
BOUTHAN - XVIIIe siècle Statuette du boddhisattva...
Estimate
€3,000 - €4,000
ca. US$3,269 - US$4,358
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 89
TIBET - XIIe/XIIIe siècle Statuette en bronze...
Estimate
€5,000 - €6,000
ca. US$5,448 - US$6,538
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 90
TIBET - XIIe/XIIIe siècle Statuette de Manjusri...
Estimate
€3,000 - €5,000
ca. US$3,269 - US$5,448
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches