Diamonds Only

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 10.02.2021

Back

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct

Weißgold 750, tlw. vergoldet, 4,3 g, RW 53 ZOLLAMTøG4

Lot #: 145-049257/0442 V

Opening: €300

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 750, 4,2 g, RW 54 ZOLLAMTøG4

Lot #: 145-049257/0458 V

Opening: €400

Date: 10 Feb 2021

Image

Weißgold 585, 2,7 g, RW 52 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0466 V

Opening: €340

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,10 ct

Gold Weißgold 750, 15,4 g, RW 55øg15

Lot #: 145-049041/0021

Opening: €1,600

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Gold Weißgold 585, RW 54, 4,1 gøg4

Lot #: 301-450599/0002

Opening: €500

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weißgold 750, RW 55, 7,3 gøg7

Lot #: 301-461433/0001

Opening: €700

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2 ct

Weißgold 750, 5,7 g, RW 55øg5

Lot #: 145-049407/0024

Opening: €1,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 750, Diamant im Fantasieschliff, RW 50, 7,2 g, Tragespurenøg7

Lot #: 301-461028/0001

Opening: €800

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 2 ct

Gold 585, Diamant im Phantasie-schliff ca. 1,25 ct, Brillanten zus. ca. 0,75 ct, 8,7 g, RW ca. 61øg9

Lot #: 145-049055/0002

Opening: €3,200

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, 2,8 g, RW 54 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0443 V

Opening: €550

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 3,6 g, RW 53 ZOLLAMTøG4

Lot #: 145-049257/0451 V

Opening: €320

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 2,8 g, RW 53 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0467 V

Opening: €340

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillant Solitärring ca. 1,09 ct

Weißgold 750, 4,8 g, RW 55, Schmuckpass liegt beiøg5

Lot #: 145-049056/0001

Opening: €2,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 17,6 g, RW 56, zwei Brillanten im Unterteil leicht ausgeschartetøg17

Lot #: 145-048971/0001

Opening: €1,600

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. 0,94 ct

Weißgold 585, RW 55, 5,2 g 2 Brillanten an der Rondiste leicht beschädigtøg5

Lot #: 301-461089/0001

Opening: €650

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,00 ct

Weißgold 585, RW 55, 4,9 gøg5

Lot #: 301-461106/0001

Opening: €600

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 1,80 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,30 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, RW 52, 8,3 gøg8

Lot #: 301-461288/0001

Opening: €1,600

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillant Diamantring zus. ca. 1,00 ct

Gold Weißgold 750, 1 Brillant ca. 0,30 ct, 6 Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 0,70 ct, RW 55, 9,9 gøg10

Lot #: 302-615349/0001

Opening: €950

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 4,6 g, RW 53 ZOLLAMTøG5

Lot #: 145-049257/0452 V

Opening: €400

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct

Lot #: 145-049257/0460 V

Opening: €320

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 2,8 g, RW 51 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0468 V

Opening: €220

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, ein Diamant im Kissenschliff ca. 0,55 ct, 5,6 g, RW 53øg5

Lot #: 045-195763/0000

Opening: €1,800

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillant Solitär Ring ca. 0,50 ct

Gold 585, 2,2 g, RW 51øg2

Lot #: 145-049379/0003

Opening: €600

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 2,80 ct

Weißgold 750, Diamanten im Smaragdschliff ca. 0,90 ct, kleinere Brillaten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,90 ct, 5,4 g, RW 53øg5

Lot #: 145-049322/0001

Opening: €2,600

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, künstlich farbveränderte Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 55, 7,4 gøg7

Lot #: 301-461315/0002

Opening: €750

Date: 10 Feb 2021

Image
Altschliffbrillantsolitär 1,05 ct

Weißgold 750, RW 62, 10,6 gøg10

Lot #: 301-461382/0002

Opening: €1,700

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, 3,2 g, RW 55 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0453 V

Opening: €450

Date: 10 Feb 2021

Image

Weißgold 585, 3,4 g, RW 57 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0461 V

Opening: €220

Date: 10 Feb 2021

Image

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, 3,5 g, RW 55 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0469 V

Opening: €260

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,33 ct

Weißgold 750, 5,1 g, RW 56, ein Stein lasergebohrtøg5

Lot #: 145-048828/0010

Opening: €3,000

Date: 10 Feb 2021