Diamonds Only

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 10.02.2021

Back

Image
Diamantring zus. ca. 1,55 ct

Gold 750, Diamant im Herzschliff ca. 0,35 ct, Brillanten u. Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 1,20 ct, 9,5 g, Diamant im Herzschliff mit feiner Ausschartungøg9

Lot #: 145-049251/0003

Opening: €1,500

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Diamanten im Princessschliff, 5,8 g, RW 58øg6

Lot #: 145-049407/0023

Opening: €650

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 2,9 g, RW 54 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0189 V

Opening: €380

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,20 ct

Weißgold 750, 8,8 g, RW 53øg8

Lot #: 145-049057/0001

Opening: €1,400

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,3 g, RW 55 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0454 V

Opening: €450

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 2 g, RW 53 ZOLLAMTøG2

Lot #: 145-049257/0462 V

Opening: €280

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantsolitär Ring ca. 0,30 ct

Weißgold 750, Diamant im Marquiseschliff, 3,1 g, RW 54 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0504 V

Opening: €380

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,60 ct

Rosegold 750, 13,3 g, RW 55, tlw. ausgeschartetøg13

Lot #: 145-049116/0001

Opening: €1,800

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillant Herzanhäger zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Halskette, Weißgold 585, Venizianermuster, Länge ca 45 cm, 8,1 gøg8

Lot #: 145-049406/0007

Opening: €700

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,90 ct

Weißgold 585, RW 52, 6,8 g, mit Innengravur, Tragespuren øg7

Lot #: 301-461436/0001

Opening: €1,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring

Gold Weißgold 750, ein Diamant im Smaragdschliff 1,03 ct, Diamanten im Princessschliff zus. 1,04 ct, RW 51, Ringschieneneinlage, 16,4 gøg16

Lot #: 301-461190/0001

Opening: €3,400

Date: 10 Feb 2021

Image
3-teiliger Ring mit tlw. behandelten Brillanten zus. ca. 1,50 ct

Weißgold 750, 17 g, RW 56øg17

Lot #: 145-049407/0002

Opening: €1,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,50 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 55, 15,7 gøg15

Lot #: 401-001075/0067

Opening: €1,200

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 2 ct

Weißgold 750, Diamanten im Navette- und Trapezschliff, 18,1 g, RW 54øg18

Lot #: 145-049114/0004

Opening: €2,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 3,80 ct

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Princessschliff, 17,3 g, RW 52, Erzeugnis der Firma Giulio Veronesiøg17

Lot #: 145-049155/0002

Opening: €3,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, mehrere kleine Brillanten zus. ca. 0,75 ct, RW 56, 5,7 g, Tragespurenøg6

Lot #: 301-461433/0003

Opening: €650

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamant Ring zus. ca. 1,40 ct

Gold 750, Diamanten im Princessschliff, 10,4 g, RW 57øg10

Lot #: 145-049354/0006

Opening: €1,100

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,40 ct

Weißgold 750, 4,6 g, RW 58, ein Stein im Rundistbereich ausgeschartetøg5

Lot #: 145-048503/0007

Opening: €4,500

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,2,4 g, RW 57 ZOLLAMTøG2

Lot #: 145-049257/0455 V

Opening: €400

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,2,6 g, RW 53 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0463 V

Opening: €340

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Platin 950, Gold 1000, Erzeugnis der Firma Niessing, 14,2 g, RW 53/54øp14

Lot #: 145-049339/0002

Opening: €1,200

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Roségold 750, RW 54, 6,6 g, Brillanten mit Oberflächenmerkmalenøg7

Lot #: 301-459757/0004

Opening: €800

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,25 ct

Weißgold 750, 20,6 g, RW 53 øg20

Lot #: 445-000016/0001

Opening: €1,500

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 2,30 ct

Weißgold 750, RW 62, 2,8 gøg2

Lot #: 301-461008/0002

Opening: €1,400

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,45 ct

Weißgold 750, RW 53, 14,3 gøg14

Lot #: 301-461413/0001

Opening: €1,400

Date: 10 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 1,50 ct

Gold 750, Diamanten im Prinzessschliff, 8,5 g, RW 54øg8

Lot #: 145-049199/0007

Opening: €1,000

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 585, 2,4 g, RW 54 ZOLLAMTøG2

Lot #: 145-049257/0456 V

Opening: €400

Date: 10 Feb 2021

Image

Weißgold 585, 3,6 g, RW 54 ZOLLAMTøG4

Lot #: 145-049257/0464 V

Opening: €380

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,85 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, Brillant ca. 0,80 ct, 6 g, RW 57øg6

Lot #: 145-049383/0001

Opening: €800

Date: 10 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold, Roségold 585, 36,8 g, RW 74øg37

Lot #: 145-049407/0029

Opening: €2,000

Date: 10 Feb 2021