Diamonds Only

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 15.09.2021

Image
Lot number 301-467167/0001
Brillantring zus. ca. 3,00 ct
Opening
€13,000
ca. US$15,334
Image
Lot number 145-049841/0001
Brillantring zus. ca. 2 ct
Opening
€1,800
ca. US$2,123
Image
Lot number 301-469640/0001
Brillantring zus. ca. 1,25 ct
Opening
€850
ca. US$1,002
Image
Lot number 145-049681/0004
Diamantring zus. ca. 3 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,538
Image
Lot number 301-469397/0002
Diamantring zus. ca. 1,50 ct
Opening
€650
ca. US$766
Image
Lot number 145-049732/0002
Brillant Solitärring ca. 1,28 ct
Opening
€4,500
ca. US$5,307
Image
Lot number 145-049826/0009
Brillantring zus. ca. 3,90 ct
Opening
€6,000
ca. US$7,077
Image
Lot number 145-049942/0001
Brillantsolitär Ring ca. 2 ct
Opening
€3,600
ca. US$4,246
Image
Lot number 145-049858/0021
Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct, E/si1
Opening
€1,200
ca. US$1,415
Image
Lot number 145-049788/0001
Diamantring zus. ca. 3,30 ct
Opening
€7,000
ca. US$8,256
Image
Lot number 145-049980/0003
Brillantring zus. ca. 1,20 ct
Opening
€800
ca. US$943
Image
Lot number 145-049878/0009
Brillantring zus. ca. 1 ct
Opening
€600
ca. US$707
Image
Lot number 301-468544/0001
Diamantring zus. ca. 0,95 ct
Opening
€650
ca. US$766
Image
Lot number 145-049853/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,415
Image
Lot number 145-049695/0002
Diamantring zus. ca. 2,70 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,359
Image
Lot number 145-049587/0019
Brillantring zus. ca. 4,20 ct
Opening
€3,200
ca. US$3,774
Image
Lot number 145-049756/0004
Brillantring zus. ca. 0,70 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,179
Image
Lot number 145-049826/0010
Brillantsolitär Ring ca. 3,20 ct
Opening
€3,600
ca. US$4,246
Image
Lot number 145-049940/0003
Brillantsolitär Ring ca. 2 ct
Opening
€4,500
ca. US$5,307
Image
Lot number 145-049958/0001
Brillantsolitär Ring ca. 0,90 ct
Opening
€1,500
ca. US$1,769
Image
Lot number 145-049878/0002
Brillantsolitär Ring ca. 0,75 ct
Opening
€950
ca. US$1,120
Image
Lot number 145-049878/0010
Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 301-469522/0002
Brillantring zus. ca. 2,00 ct
Opening
€4,000
ca. US$4,718
Image
Lot number 301-468016/0003
Altschliffbrillantsolitär ca. 1,10 ct
Opening
€2,200
ca. US$2,594
Image
Lot number 145-049763/0004
Brillantring zus. ca. 1,60 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,415
Image
Lot number 145-049766/0001
Brillant Solitär Ring ca. 3,90 ct
Opening
€6,000
ca. US$7,077
Image
Lot number 145-049867/0001
Brillantring zus. ca. 3,70 ct
Opening
€3,400
ca. US$4,010
Image
Lot number 145-049878/0003
Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
Opening
€450
ca. US$530
Image
Lot number 145-049878/0011
Opening
€400
ca. US$471
Image
Lot number 145-049756/0003
Solitär Ring mit fancy deep brown Diamant ca. 1,51 ct
Opening
€1,800
ca. US$2,123