Editionen 4. März 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 04.03.2016

Image
Lot number 3
Richard Hamilton, Selbstporträt (Time), Farbserigrafie, 1967
Opening
€1,400
ca. US$1,553
Image
Lot number 5
Luc Tuymans, Wenn der Frühling Kommt, Mappenwerk, 2008
Opening
€1,700
ca. US$1,886
Image
Lot number 10
G. Förg, o.T. (Abstrakte Komposition), 4 Lithografien,1994/2001
Opening
€700
ca. US$776
Image
Lot number 11
Ernst Wilhelm Nay, Nach: Blau, Gelb, Schwarz, Grau, Serigrafie
Opening
€500
ca. US$554
Image
Lot number 12
Otto Dix, Mutzli (Bildnis Frau Dix), Kaltnadelradierung, 1924
Opening
€700
ca. US$776
Image
Lot number 14
Max Beckmann, Schlangendame, Seltene Kaltnadelradierung, 1921
Opening
€2,400
ca. US$2,663
Image
Lot number 15
Willi Baumeister, Sumerische Legenden, 7 Lithografien, 1947
Opening
€1,100
ca. US$1,220
Image
Lot number 16
Willi Baumeister, Schwarzes Tier, Ur-Nirgal, Lithografie, 1952
Opening
€600
ca. US$665
Image
Lot number 18
Willi Baumeister, Inselwelt, Farblithografie, 1946
Opening
€400
ca. US$443
Image
Lot number 21
Arnulf Rainer, Kaltnadel, „Graskopf“, Deutschland, 1993
Opening
€700
ca. US$776
Image
Lot number 22
Per Kirkeby, Komposition, Farblithografie, 1989
Opening
€650
ca. US$721
Image
Lot number 26
Salvador Dalí, Nach: Göttliche Komödie, 3 Farbholzstiche
Opening
€700
ca. US$776
Image
Lot number 29
Antonio Saura, Franz Kafka–Tagebücher, Vollständige Mappe
Opening
€600
ca. US$665
Image
Lot number 30
Antonio Saura, Frauen-Portraits mit Hut, Mappenwerk, 1990
Opening
€2,200
ca. US$2,441
Image
Lot number 31
Walter Stöhrer, Kompositionen, 3 Farblithografien, 1971/72
Opening
€500
ca. US$554
Image
Lot number 32
Walter Stöhrer, Lunch Poems, Vollständige Mappe, 1986
Opening
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 34
Hans Hartung, Requiem Pour La Fin Des Temps, Mischtechnik, 1953
Opening
€900
ca. US$998
Image
Lot number 37
A.R. Penck, München nach dem Regen, Lithografie, 1986
Opening
€750
ca. US$832
Image
Lot number 38
A.R. Penck, Erinnerung, Lithografie, 1987
Opening
€500
ca. US$554
Image
Lot number 41
HAP Grieshaber, Affen und Alphabete, Mappenwerk, 1962
Opening
€300
ca. US$332
Image
Lot number 42
Jannis Kounellis, Ohne Titel, Lithografie, 1995
Opening
€450
ca. US$499
Image
Lot number 43
Anselm Reyle, Ohne Titel II, Farbserigrafie, 2005
Opening
€900
ca. US$998
Image
Lot number 44
Markus Lüpertz, Clitunno (Kleine Figur I), Holzschnitt, 1990
Opening
€1,000
ca. US$1,109
Image
Lot number 46
Markus Lüpertz, Vogue Zeichnungen IV, Linolschnitt, 1984
Opening
€400
ca. US$443
Image
Lot number 47
Markus Lüpertz, 3 Druckgrafiken aus „Markus – Maillol, 1983
Opening
€650
ca. US$721
Image
Lot number 48
Daniele Buetti, White Tears on Skull, C-Print, 2007
Opening
€650
ca. US$721
Image
Lot number 50
Cameron Platter, Empty Promises, 12 Inkjet Prints, 2012
Opening
€1,500
ca. US$1,664
Image
Lot number 51
Thomas Demand, Five Drafts (Simulator), 5 Farbpigmentdrucke,´04
Opening
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 59
Richard Tuttle, In Praise of, Folge von 3 Grafiken, 1973-74
Opening
€1,300
ca. US$1,442